Беременность и роды

Что делать? 4-х месячный ребенок спит только в коляске на улице.

Дома и на балконе вообще уснуть не может. только при катании в коляске на улице засыпает. А сейчас дожди сильные уже несколько дней подряд идут, ребенок дома не спит и целыми днями кричит. Укачивание на руках, в кроватке и в коляске не помогают, соску не сосет, сиську сосет не более 5 минут, т.е под сиськой тоже не засыпает, поглаживания по спинке и головке тоже не помогают. Что посоветуете?
Helen`reynolds. (Wild)
У меня точно так же было. Попробуйте включить (Не громко) телевизор-мерный шумовой фон может помочь уснуть.
Алтынай Чаймуратова
Лучший ответ
Helen`reynolds. (Wild) Я обычно музыку звуки природы включаю и то не помогает.
Терпите. Погода ещё сильно влияет.)
Освятите квартиру.
дети очень чувствительны и энергетика дома может его бсепокоить.
Вот сначала приучат, потом спрашивают что делать. И ведь с пеной у рта доказывают, что они правы.
Helen`reynolds. (Wild) У ребенка с рождения золотистый стафилаккок был, у ребенка приступы по 5 часов были, орала как резаная, здесь что угодно будешь делать, к чему угодно приучишь, чтобы хот как-то успокоить ребенка. У вас видимо этих проблем не было, вам этого не понять. Если бы с ребенком было бы все нормально с рождения, то я бы и не приучала ни к чему.
ну и у меня перестала спать в 2 мес. дома спим по 20мин. 3 часа гуляем а на улице наоборот по 3 часа спим а 20 мин гуляем. прывыкай чем старше бедет тем меньше спать. я так и гуляла целый день.
Ella Vatkovskaya
это в любом случае ненормально. мой ребенок с рождения без причины не плачет. найти причину нужно. насколько помню, она раньше у вас и в коляске не спала, так что уже лучше. и не пытайтесь укладывать насильно, может, просто не хочет спать
Ольга И.
Helen`reynolds. (Wild) Раньше она у меня только на руках засыпала при усиленной тряске, в коляске на улице вообще не спала, а сейчас от тряски отучаю, так хоть в коляске на улице стала спать. Причем ребенок спать хочет, т.к. зевает, трет глаза руками, кричит, но заснуть никак не может. Колики нас уже давно не беспокоят, причина только одна - ребенок не может научиться засыпать, других причин я не вижу.
ищите подход к своему ребенку.... раз никак не знаете, что с ним делать за 4 уже месяца....
Горда Юлия
Helen`reynolds. (Wild) Раньше только тряска помогала и то в течении 40 минут.
попробуйте в ванной поплавать. можно еще электрокачели купить - они раскачиваются и ребенок поспит может
Анна Зверева
Helen`reynolds. (Wild) Если на руках укачать не получается, ни в коляске, ни в кроватке, то думаете в электрокачелях можно укачать ребенка? Боюсь только выброшеных на ветер денег, а электрокачели все же не мало стоят. А в ванне целыми днями тоже ведь купать ребенка не будешь в ванне, я ее обычно перед сном в ваночке каждый день купаю с травкой, так и то с трудом засыпает.
кладите в коляску и катайте по комнате, если есть возможность
некоторые дети слишком возбудимы, сами себя заводят, попробуйте пеленать
не тугое пеленание, а просто укутать например в легкую одеялку и укачивать в ней
Юля Слепнева
Helen`reynolds. (Wild) Катанть в коляске по комнате пробовала - не помогает. А если ее пеленать, так она еще громче орет и будет орать до тех пор пока не распеленуется. Слишком уж гиперактивная.
Ella Vatkovskaya если ребенка не пеленают с рождения то как вы себе предстовляете пеленание в 4 мес. ??да и если тепло в комнате какое одеяльцо?
Наталья Новикова Ой ну чего вот таку ю чушь советовать, самой то не смешно? На улице жара, в квартире парилка, какое одеяло, б лин. У меня вообще голые лежали .
да странно. значит его что-то все-таки беспокоит. в 4 месяца он должен спать хорошо. кстати сейчас сезон пошел, нарвите крапивы и ромашки. купайте малыша в отварах. еще продают очищенную детскую морскую соль в ней купайте ребенка. сводите к неврологу
Ella Vatkovskaya не кому не чего он не должен в 4 мес ребенок спит 15 часов в СУТКИ вычитаем в среднем 12 часов ночи ...а остальное время раскидываем в среднем за день сколько спит.
Александра Иванова у русалочки ребенок вообще не спит днем. хотя ребенку положено. это я уже на своем опыте говорю. моя если не поспит в обед, то начиная с 4 вечера капризничает и ничего ее не устраивает. а для матери это опять же сплошные нервные срывы. ребенок должен спать днем хотя бы час. а как же он в детский сад пойдет?
придётся гулять
Helen`reynolds. (Wild) В ливень же гулять не будешь. А у нас уже несколько дней подряд ливни идут.
Это нормально, весь день с коляской на улице, по крайней мере так у нас было.
Helen`reynolds. (Wild) Мы тоже с коляской на улице целый день, но сейчас дожди уже несколько дней у нас сильные, на улицу с ребенком не выйдешь, вот она теперь уснуть не может и кричит целыми днями напролет.
Пеленание хорошо помогает! И шапочка на голову! Вечером купайте в настое валерианке! Вы сами успокойтесь и малыш будет спать. Они такие чувствительные.
Helen`reynolds. (Wild) Я своего ребенка с рождения не пеленаю, 4-х месячную запеленать просто невозможно, она у меня орать будет до тех пор пока не распеленуется. Ночью она у меня хорошо спит, а днем вообще заснуть дома не может.