Беременность и роды
Обязательно ли кипятитьмолоко 4-х месячному ребенку?
Какое?! Грудное что ль.... то его вроде так пьют прям из сиси. А обычное молоко не то что кипятить обязательно надо, его в 4 мес вообще НЕЛЬЗЯ! Если и искуственник малыш то ему смесь давать надо .
коровье молоко вообще до 1 года нельзя давать!
Зачем вобще давать коровье молоко такой крохе? Он из коровьего молока не может ничего усвоить кроме жира, белок он еще не в состоянии расщипить. Пользуйтесь смесями.
до двух лет ребенку дают СМЕСЬ, если уж грудью не кормишь! ну разве что козье молоко, но уж точно не коровье. блин, не в каменном веке живем, неужели родить ребенка можно, а смесь ему купить - уже никак?? ? от коровьего молока у детей развивается анемия из-за микроскопических желудочных кровотечений. и не надо тут распространяться на тему того, что мы типа выросли на коровьем молоке - и ничего. выросли, потому что ничего другого не было, и как нам это молоко аукается - не очень-то проводятся исследования.
4-х месячным детям можно только грудное молоко (его кипятить не нужно) и смесь.
Первый раз слышу чтобы такому малышу давали молоко вообще ???
если вы про грудное, то все равно картина не ясна !
вообще то ему вообще простое молоко нельзя давать
В 4 месяца молоко нельзя давать.
Конечно кипятить, а вдруг корова больная?
жаль что коментов нет.... Кто сказал что обычное молоко нельзя в 4 месяца???? Я, мой брат, сестра двоюродная и ее брат выросли на козьем молоке. А сейчас сестра доченьке уже своей с 3 - х месяцев дает молоко козье, немного разбавленное водой.... Свое молоко пропало
Вы с ума сошли? Такому малышу категорически нельзя молоко давать, оно для него слишком жирное, не приживется. Проблем не оберетесь. Моей дочке 8 мес. , даже нам его нельзя.
Молоко вообще всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо кипятить!
Конечно, но лучше ему давать специальную смесь.
Если из пакетиков, то не обязательно
Детям до 3 лет коровье молоко давать не рекомендуется!
конечно, да и лучше смесью кормить а не молоком
Конечно обязательно!
Да, обязательно!!!
вообще то такому маленькому молоко давать не желательно! молоко это аллерген! даже подкармливать малыша начинают с 6 мес...
Конечно кипятите. Береженого Бог бережет.
конечно. не губите ребёнка.
Конечно, а вам что на это времени не хватает? Ну тогда не дай бог в инфекционку можно загреметь, там времени будет хоть отбавляй!
конечно нужно кипятить и разбавлять один к одному водой, если вы собрались варить кашу, а так не стоит давать молочное можно с 6-7 месяцев
Да