Беременность и роды

Как и с чего начинать прикорм 4-х месячного ребенка -искуственника?

Ма
Мария
Говорят лучше с овощей. Но я по своим смотрю, с чего не начни, а какие пристрастия природа заложила, то и будут кушать. Старшую начинала с бананчика. Младшую с яблочка, но не пошло ))) Такая гадость, сказал ребенок. ))) Огурец свежий лучше)
Ирина Шитова
Лучший ответ
Яблочко зеленое, банан.
Юлия Ткаченко
20 гр. сок яблочный или морковный, можно ложечку пюре
я начинала с яблочка пропаренного.
Уля Ерошкина
Мы с овощей начинали, пюре брокколи и цв капуста.
Ольга Демина
Я доверилась сначала баночным пюре - с яблочком, брокколи, кабачком или цветной капустой, начинайте давать по полложечки чайной в первый день, потом целую во второй, а потом и всю норму=)))))))))
*V
*** Vredina ***
Мы начинали с печеного яблочка 1/2 чайной ложечки
Елена Марченко
нам педиатр запрещала начинать с фруктов прикорм
начинали с овощей, кабачок потом цв. капуста и т. д
а соки до года вообще запретила
мы с фруктов начинали.
еще с4 мес. я творожок давала
супчики овощные)
Настя Щерб
Пюре, через две недели сок, всё очень просто-пюре термически обработано, поэтому первое вводят его. Но я пожалела уже 100 раз что в таком же возрасте начала вводить фруктовый прикорм, мы поносили ужасно, что даже вес терять начали и теперь наши прикормы с каш начались дабы набрать вес, а о всем остальном мы забыли
овощные пюрешки. можно готовые, типа Фрутоняни. лучше самой готовить. тушить картофель и морковь. можно еще брокли и цветную капусту. можно еще яблоко свежее на терке натереть. я своего в этом возрасте манной кашей жидкой кормила
Елена Ким
Я начинала с этого возраста и с яблочного осветлённого сока, вводила по чуть-чуть.
потом пюре фруктовое-яблоко. потом овощное-кабачки.
Natalya Sergeeva
Яблочко, банан или кабачок.
начинать нужно с одной чайной ложки. Но в первый раз, в таком маленьком возрасте даже ложки много. Просто поскоблите ложечкой банан и дайте малышу попробовать.