Беременность и роды
Помогите подобрать смесь для 4-х месячного ребенка...
Стою на распутье. Какую смесь выбрать для ребенка 4 месяцев? Малютку, нестожен, фрисо, нутрилон. Мне надо ложиться в больницу на операцию, поэтому ГВ не вариант.
Мне нестожен нравится тем, что в смеси нет пальмового масла. Кроме того у смеси антиколиковый эффект и вообще смесь вкусная и нравится ребёнку.
никто кроме вашего ребенка вам с этим делом не поможет
Вообще, подобные вопросы решают со своим педиатром, а не по советам х.. пойми кого из интернета.
Нестожен хорош
Любая смесь сейчас будет большим стрессом для ребёнка и его ЖКТ. А также психики. Ребёнок может даже бутылочку не взять. Ребёнок может просто отказываться пить любую смесь! Разница во вкусе грудного молока и смеси - огромная! Мои вот детки, например, даже в качестве эксперимента отказывалась. Плевались....
Так что может всё же ГВ - это вариант)
А на какой срок вы ложитесь? Замороженное грудное молоко до двух, а некоторые считают, что и до трёх месяцев хранится. Может вам заморозить впрок собственное?
Алла Макарова
вы знаете, я вроде не корова :-)))) впрок у меня не будет столько молока.
Я нутрилон давала, никаких проблем. В нестожен, говорят, сахара много добавляют. Про остальные совсем ничего не знаю.
вообще посоветуйтесь с педиатром. И любую смесь вводят постепенно. Я кормила Нестожен, с Нана у сына сильнее колики были, хотя его нам очень советовали. Но это не значит, что подойдет именно вам. Организмы у всех разные. Кому что подходит.
Ето лучше в аптеке и у доктора узнать
В малютке есть пальмовое масло, а в нестожене его нет. На мой взгляд нестожен лучше и он кстати рыбой не воняет