1.А у Вас был сахар высокий во время беременности? У меня был 5,7 утренний. Сидела всю беременность на диете для диабетиков. У сына при рождении был сахар 3,6. И мой в норму пришел.
2. В роду были диабетики? Особенно по отцовской линии? Это фактор риска
3. Ребенок не испытывает часто стресс? Это способствует возникновению диабета.
4. Кормите не избыточно сладкой пищей? Сами не много сладкого едите, мучного, жирного, риса, винограда, бананов, если грудью кормите?
Если пока ацетона нет в моче, можно все подкорректировать диетой. Если нет - придется к эндокринологу.
Извините, дрполнения сразу не было. Передайте советы знакомой
Беременность и роды
От чего у 4-х месячного ребёнка может быть повышен сахар?
Детский диабет. Это очень серьезно.
Спросите родственников - диабет может передаваться через поколения.
Может, родители его диабетом наградили за какие-нибудь провинности? К врачу сходите.
а какой у вас? и чем кормите?
К сожалению, это диабет...
если не от родителей, то может от прикорма, если конечно даете? Сок в пакетиках и баночках вызывает диабет если много детям давать. В вашем случае только натуральный свежевыжатый и в ограниченном количестве.
Дания Исхакова
а почему сок в пакетиках вызывает диабет? просто я сама диабетик, больше 1-го пакетика на 2-х стараюсь не давать и то водой развожу.
провериться надо
может гены
если кормите грудью . то посмотрите за своей диетой и сдайте сами кровь на сахар.
При сахарном диабете у детей грудного возраста основными клиническими симптомами являются повышенная жажда, полифагия (дети жадно берут грудь) и полиурия. Пеленки вследствие выделения сахара с мочей делаются твердыми. Меняется и настроение детей, они становятся капризными.
Вопрос серьёзный, только мы 100% ответ не можем дать, вам стоит обратиться к врачу. Удачи вам