Беременность и роды
а для вас страшно,если пока вы в душе ребенок проснется и поорет минут 15 ? конец света? ))))))))
Надо заниматься собой: душем, туалетом, спать нормально, есть тоже нормально. если дЕть поорёт мин 15 - это нормально!! ! Поверьте на слово. А если дёргаться как подстреляная на каждый крик, то будете есть\купаться\быть в туалете ТАк, как будто за вами гониться отряд фашистов!! ! :О)))
две минуты ещё можно, а 15 нельзя
нельзя позволить ребёнку закреплять это состояние страха и одиночества.. .
если мир не реагирует на его плач - для него это драма . трагедия, КОНЕЦ СВЕТА
повредить психику просто
вылечить - иногда и невозможно
повредить психику просто
вылечить - иногда и невозможно
Бывало и такое... а что делать? Немытой что ли целый день ходить))))))))
для меня тоже нет - было такое не раз - ну а что делать? за собой не следить? 15 минут не конец света
значит ты не мать, а мачеха
Душ принимала с ребенком: ) Когда он не спал. Пока совсем лялька- в автокресле. и с ним говорила, когда подрос на коврик в ванной клала и тоже говорила. Ну я сейчас он просто со мной там стоит, меня ждет и пытается воду поймать ручками.
А летом по жаре, ему пол года было- так мы оба в душ, 5 раз в день, и все счастливы.
Лина Кадацкая
а какого пола малыш? потом как из душа выгонять будете???
я поэтому даже в душ не лазию! тока по воскресеньям, когда муш дома!))
Настя Лис
не переходите в крайность ..
Katya =)))))
грязной ходить неприятно же
Eкатерина Солуянова
Вы что не видите женщина прикалывается)))))
такое и бывает у нас. я только ее положу, хочу что-то по быстренькому сделать, прихожу а она кукуха, уже проснулась и давай кричать. не конец света, но жалко становиться сразу, она прям заходиться кричит.
15 минут страшно! Потому что плач в истерику превратится, зачем растить из ребенка психа? А минут 5 ничего страшного
не, я не позволяю орать, вдруг приступ начнётся.. . потом трудно успокаивать, да и душа болит ...
У меня все время орет, пока я в душе.. . И что? Мыльной выскакивать? Золотую слезу не выревит...
ну нет
вы знаете, у меня запор был, потому что ребёнок стоял у туалета и требовал впустить
что ж теперь, не мыться? не 15 минут, но 5-то уж нормально. если от ребёнка не отходить вообще, он привыкнет, эгоизм в людях легче всего взращивается
пока мелкий Был, мылась только когда дома был муж. я считаю, что у ребенка не должно быть лишних причин для слез. сейчас сыну три и он прекрасно понимает, что мама пошла в душ и скоро придет
я всегда предчувствую ор, поэтому часто переживаю.
Не страшно, но грыжу просто себе наорать может. У нас уже умудрилась наорать грыжу ((, хоть наша бабушка и старается, чтобы она не орала. Только из-за этого страшно, а так ничего особенного. Малышам голос тоже надо разрабатывать.
нет. не страшно.
Страшнее, когда дитеныш уже умеет ходить. И у него ума хватает закрыть дверь с др. стороны.
У меня подружайку сын (1г2) в туалете закрыл, так она час просидела, обзвонила всех знакомых.
Но потом дверь выбила.
ой мамочки!!! что вы так все своим малышам пытаетесь ротик чем нибудь заткнуть?? ? это уже давно научно утверждено, что если малыш плачет-это не значит что ему плохо, этим самым он выплескивает свои эмоции. даже нужно малышам давать покричать легкие лучше работать будут!! !
Вот Ёлка наглядный пример на предыдущий вопрос "кто такие омамашеные клуши" боятся дать лишний раз маськам покапризничать.
Тоо Актау Сут / Тоо Сулар
конечно! они в принипец еще говорить не умеют,все выражают криком
да. (((((((((
конечно, страшно!
поночалу было страшновато и неприятно на душе, а потом привыкли, причем начинал плакать как только я даже только подумаю о том чтоб побыстренькому пойти искапаться.
не знаю, еще не родила)
Ничего тут страшного нет, но не 15 мин. конечно, минут 5.
конечно (
страшно. потому, что каждый ребенок оставленный в кроватке один, за 15 мин. может засунуть голову между штырей кроватки и свернуть шею.
Тоо Актау Сут / Тоо Сулар
у нас голова не пролезала в штыри ))))))
Лера Максарова
Для этого специальные мягкие бортики есть!
Жанар Абдукаримова
Вы видели голову ребенка и расстояние мужду штырями? Каким образом он голову туда просунет? Это возможно только до 3-4 месяцев, но ребенок в это время даже не садиться