Беременность и роды

Когда ребенок проснулся (5дней) сначала памперс менять или кормить???!

Здравствуйте! я молодая мама, первый ребенок, нам 5 дней, еще в РД нахожусь. У меня вопрос, не знаю как короче спросить, потому врачей не спрашивала -посмотрят как на дуру) напишу как происходит, вот малыш спит, во сне он покакал, но не будить же чтоб менять, проснулся и у меня дилема 1-идти менять памперс, потом кормить чтоб обьетого не тормозить (начинает икать и срыгивал пару раз), но тогда во время кормления он опять какает или писает (всегда) и засыпает, т. е если идти менять памперс он просыпается, орет, и происходит то что выше писала-икает или срыгивает, чтоб успокоить его и икоту кормлю опять (ест меньше и икать перестает, воду врачи сказали нельзя, только ГВ), после чего он опять засыпает и во сне какает.. -___- замкнутый круг ( я просто не знаю сначала в итоге кормить его после того как он проснулся, или менять памперс....; ( у меня уже до слез, ощущение что я над ним издеваюсь постоянно переодевая (а так попа будет преть же ((кормить по первому требованию говорят, и на мои он много ест и какает-говорят все норм. А не фига не норм, я ж не дура, 3 начатая пачка памперсов (25шт) и это за 5 дней!
не посмотрят как на дуру)
Они там адекват-все всем объясняют!

ЛУЧШЕ, ДУМАЮ, В ЧИСТОЕ ПЕРЕОДЕТЬ. Подмыть (вытереть). ПОТОМ КОРМИТЬ)

П. С. вы неправильно грудь даете-попросите врача-научит..
Гаухар Аязбаева
Лучший ответ
Алия Ануарова Так и делаю, подмыла-памперс-покормила-он какает во время кормления и засыпает-не ложиться же спать на 2-3 часа каканым! опять меняю памперс (мне их не жаль), но тогда он плачет и заново процесс-кормить и спать.
кормить уже только чистого
Да как вам будет удобней.. Это ваше личное дело!
конечно памперс
Сначала менять, потом кормить. Потому что если сначала покормите, а потом начнете менять- он срыгнет много. И, кстати, так мне акушерки сказали. Не надо стесняться, спрашивайте, много чего могут подсказать! После кормления поносите малыша столбиком, чтобы воздух вышел, вы прямо услышите . Если у вас девочка, обратите внимание, как надо носить. Ножки должны быть, как у лягушонка, чуть согнуты и широко расставлены. И да, такие малыши какают очень часто- это норма!
Пенка в том, что ты ещё в РД...
Вроде они там задницы новорожденным смазывают, чтоб испражнения кожу не разъедали, потому и спит себе дитя ОБКАКАННЫМ, и не орёт.
Вот об мази врачей и спроси.
А что "как на дуру посмотрят" - так со стипендии за это не снимут, и кормить не перестанут...
СПРАШИВАЙ!
Я сначала меняла подгузник потом кормила.
Если после кормления какает - снова меняйте. Ищет сосать - засуньте ему соску, для того она и придумана, чтоб сосательный рефлекс между кормлениями удовлетворять.

Кормят в этом возрасте каждые 2 - 3 часа.
Безусловно, сначала помыть, поскольку пока Вы будете его кормить, он будет находиться в мокром или грязном памперсе, и это вызовет раздражение на коже малыша.
Ирина Гурова
Конечно, памперс. После еды ребенка класть нельзя, подержать надо, чтобы газики вышли и отрыгнул. Какие уж там замены памперса.
Ничего особо страшного от какашек с ребенком не случится. А вот после еды его лучше не кантовать.
В 5 дней памперс! Да вы одурели, так промежность натрете! Только мягенькие чистые тряпочки, хотя бы до трех месяцев. И стирать их только детским мылом российского производства! У меня так сестренку вырастили, а все её ровесницы с больными писами, а некоторые до сих пор памперсы носят!
Я всегда крестнице меняла памперс, а потом только сестра кормила ее.
Т*
Татьяна ***
Не надо постоянно менять памперсы, вы ведь его тревожите этим постоянно! Перед кормлением меняйте, а когда поел и уснул, оставляете все как есть до след. раза. Почему вам это сразу никто не объяснил, непонятно.
Проснулся обкаканым - меняйте памперс! потом кормите... если опять обкакается - то менять, если просто писает - пусть спит так... ну не после каждого же псыканья памперс менять! как то не задавалась этим вопросом... вам пеленки дают? почаще голышом держите (без памперса), и экономия, и полезней...
И будьте терпимее... врепеди ещё столько интересного и страшного будет... а вы из-за ерунды переживаете! спокойная мама - тихий и послушный малыш))
Юлия Ушакова
Первое кормить потом памперс и т. д.
Памперс менять конечно же, потом кормить. Если после того как покормили опять покакает, то опять памперс меняйте.
А сколько лет молодой маме? я думаю, около 17?)
"Кормить по требованию" только первые 2-3 дня. ну или 5 - максимум - это пока у мамы молозиво, пока ребенок и сосать не умеет, вот что бы учился.
А потом надо "выводить" все-таки на периодичность 2,5- 3 часа. И воду в жару давать . не давать воду - это не строгое указание, а рекомендация ВОЗ. Для стран третьего мира, где вода плохая. То есть, для Африки.

Памперсный вопрос: постепенно вы научитесь менять подгузник, клеенку, пеленку, протирать салфеткой, смазывать кремом и т. п. так, что бы ребенок не просыпался. А пока - можете запастись специальными памперсами фирмы "Памперс",которые умеют впитывать и младенческий меконий - то есть кал. Сотрите, если и в таких памперсах попа краснеет, то значит, надо мыть. Без вариантов )

Удачи!
спит-пусть спит, проснется все поменяешь
памперс в первую очередь меняйте. чтобы после еды не тревожить ребенка.
Памперсы для новорожденных хорошо ВСЁ впитывают - специально разработаны, всё просчитано - ничего не будет преть, хоть всю ночь не меняйте. Вечером надели памперс - и до утра, вы оба будете отдохнувшими. Нам в роддоме говорили не мазью пользоваться, а обычным детским кремом, он густой и жирный, и всё будет отлично! А спрашивать надо всё подряд, они там опытные все, подскажут и покажут с удовольствием.
Chok Shekerim Keshki Olsem
Наталья Боброва хоть один здравый коммент
ох и не завидую я вам.
Ару Казтаева
Анастасия Мичурина Пол планеты хотели бы быть на её месте) поздравляю вас с рождением ангела!)
Вы будете его вонячего кормить? А потом с полным животом туда сюда вертеть?
А что будет ребенку, если Вы его покормите обкаканым? покормите, пусть еще покакает... а потом меняйте... а чтобы не срыгивал... подержите его "столбиком" пока не срыгнет... памперсы - недешевое удовольствие.... Пусть вы молодая и неопытная... включите логику и делайте... и спрашивать не стесняйтесь... ничего тут стыдного нет....
послушай девочка у меня 3 детей когда я родила первенца то тоже задавалась таким вопросом пока однажды после кормежки переодевая сына заметила что у него вздутый желудок побежала к врачу конечно он мне объяснил мать хватит издеваться над ребенком помыла переодела покормила и спать а там пусть и сыт и серет не тревожь ребенка так вот не бойся подходить к врачам дурному не научат мои дети выросли теперь уже внучка есть а то что ребенок часто какает это нормально пока да и от жирности молока зависит
После сна сразу меняйте памперс. Затем кормите. После кормления, во избежания срыгивания, подержите ребенка столбиком, придерживая за головку, спинку, слегка прижимая к себе. Как только услышите характерный звук отрыжки, кладите его на бочок, подложив пеленку под спинку. И пусть спит сладко.
Анна Федосова
Мамулечка, теперь вы МАМА!!!! И это на всю жизнь ...ваша кроха важней тех, кто на вас посмотрит как на дуру - запомните это )))) что касается переодевашек - да многим не нраится, что их тревожат. младенцы еще не отошли от маминой утробы, потому им не совсем комфортно: одевание, пеленание, замена памперсов ...и это нормально! Но вот если дитя покакало - однозначно, нельзя обкаканного кормить ...особенно девочек, может попасть в пипку ...в целом, у младенца 25-30 актов мочеиспускания и 3-5 актов дефекации, так что не экономьте на памперах - попка малыша - дороже!!!! Желаю вам удачи. терпения и счастья!!!! Пусть это будет самое сложное из "бытовых забот" с малышом!!!!
Я меняла памперс в первую очередь, чтоб его потом не тормошить после еды. Пока я его переодеваю он смотрит что-то, кряхтит- время для игр так сказать, а потом молочко, он калачиком прижмется, пососет и всегда с грудью засыпал, я его потом тихонько в люльку переложу и он опять на пару часов посапывает носиком) Но вот первая доча, когда проснется- плачет- надо было сразу грудь, потом довольная лежит, я ее столбиком поношу и только потом памперс. Так что это по ребенку смотрите, по ходу дела)) Какого-то конкретного алгоритма здесь нет, здесь должна быть чуечка)))
Конечно кормить
Oксана Басок
Подмывать первое время приходится под краном, держа на руке попой кверху. Поэтому получается давление на желудок. Будет срыгивать. Лучше сначала подмыть, потом покормить, потом подержать вертикально, чтобы воздух вышел. После еды сразу лучше не подмывать. Если боитесь опрелостей, мажьте маслом детским после мытья.
Нина Мусаева После кормления можно влажными салфетками, не обязательно под краном.
Если ребёнок плачет требует молока, то сначала покорми, а потом памперс поменяй, чтобы пока меняешь ребёнок спокоен был.
Я сначала кормила, потому что во время еды у ребенка расслаблялся кишечник и он начинал какать)) Если ребенок плачет, то переодеть конечно.
а вы будете кушать сами с попой в фекалиях? если да то не надо если нет то поменяйте!! Я меняла!!!
Мамочка, не переживайте, все правильно вам врачи говорят. Малышу в 5 дней нужна мама и ее грудь. Поэтому расслабьтесь и перестаньте считать подгузники)) Проснулся - переодели, поели и дальше спать. Если во сне обкакался, не тревожьте, пусть спит. Ничего с его попой ужасного не произойдет за эти 30-50 минут сна, поверьте))) Нервы и здоровый сон дороже чистой попы)) Удачи вам!

з. ы. двоих деток откормила и в подгузниках вырастила))
сначала помыть, потом кормить. икает-значит заглатывает воздух во время кормления, а это может быть от того, что малышу хочется пить и он жадно хватает грудь и захватывает воздух, либо не правильно прикладываете к груди, в следствии чего также заглатывается воздух, отсюда и срыгивает и икает.... не понятно почему вам воду запретили.... ребенку помимо еды хочется еще и питья. по поводу часто какает-так сколько ест, столько и какает.... нужно стараться выдерживать интервал в 3 часа между кормлениями, в промежутке обычно дают водичку попить, тогда не так голоден будет ...
поменять, потом кормить
помыть, поменять, и кормить. А потом пусть спит дальше, обделается так обделается. Жалко памперсов--пеленайте, подкладывайте непромокаемую пелёнку под него, как раньше без них жили же как-то вообще
Елена Галкина https://otvet.mail.ru/answer/1815185990
Воровать чужие ответы не только некрасиво, но и наказуемо:
Кодекс правил https://help.mail.ru/otvety-help/codex
"Нельзя копировать чужие материалы без разрешения автора. Уважайте труд других людей. Интеллектуальная собственность — тоже собственность. "
нр
Обмыть, поменять, кормить.
Кушать потом ничего
кормить надо
Про смекту и гастроэнтеролога этот бред не слушайте даже!!!! Для ребёнка это норма так какать, писать и есть в таком возрасте. Если было бы наоборот-вот это было бы странно, можно было бы предположить, что не наедается. Что касается памперсов: подмыла, поменяла, потом кормить. Если в процессе кормежки покакал, то можно аккуратно в сонном состоянии подгузник расстегнуть и тихонечко обтереть попу салфеткой, точно не надо ребёнка тормошить и нести под кран.
Лучше вообще эти памперсы ребенку не одевать!
ns lehf yf,bnfz
Зачем так много памперсов переводите? Например, Премиум Каир спокойно хватает на 3-4 часа, даже если малыш покакал, поскольку может впитывать какушки. Его какуни еще не "ядренные" и кожу на попке сильно не раздражают. После мытья можно декспантенолом мазать (или если есть лишние деньги Бепантеном). Сначала моем малыша, проводим все процедуры, а потом кормим.
Конечно памперс менять. он в гавне а ты его будешь кормить??
Поменять конечно, да и он будет плакать чувствуя дискомфорт!
Venera Krieger
Бедный ребёнок.
корми сначала
Vard Vard
памперс потом кормить