Беременность и роды
Мамы, вы вначале меняете памперс а потом кормите грудью.. или вначале кормёжка, потом смена памперсов?)
Вообще как поначалу проходил ваш день.. первое время? много ли спал ребёнок?
вообще, ребенок писает после кормления ну где-то в течении минут 20,с этой точки зрения целесообразнее менять после кормления, но обычно малыши под грудью засыпают и чтоб не будить тогда перед кормлением
я разворачивала пелёнки, кормила, и только потом заворачивала. Потому что в процессе кормления он может и пописать и покакать.
Я всегда сначала меняла памперс, а потом кормила, потому что мои потом засыпали после кормления.
Мы вообще не пользовались памперсами, у нас муни. Сначала еда, отом подгуз.
Вообще, это не принципиально, вопрос вашего удобства! Я часто делала так: ребенок просыпался голодным, я снимала с него памперс, слегка приворачивала тонкой пеленкой, для тепла и чтобы не испачкал меня ненароком))) и в таком виде кормила. Потом одевала, какое-то время мы играли, общались и он снова засыпал. Это все про младшенького, до трех месяцев.
Со старшим все было сложнее!)))...
Со старшим все было сложнее!)))...
ребёнок кричит от голода? если нет, то вначале памперс, пара минут ничего не решают
сначала всегда памперс... мои всегда под грудью засыпали почти сразу, потом тормошить с переодеваниями - не дело... а вообще первые месяцы - это кайф - спит, ест, бодрствует совсем чуток, не успеешь устать... даже если со сном проблемы, то хоть лежит и не лезет никуда))) только у дочери до 2 месяцев колики были по вечерам и ночью, но и к ним вполне можно приспособиться постепенно... а вот сейчас ей год: идёт, бежит, лезет везде, всё в рот тащит, зубы мучают, спит уже мало и развлекать приходится постоянно... вот где "весело"! хотя самое страшное в детях - подростковый возраст!!! так что лет до 12 просто кайфуйте от этого крикливого и озорного счастья))) удачи!
у нас не было такого прям порядка, мы могли и памперсы менять каждый час и кормить каждый час
Сначала кормёжка, т. к. новорождённый какал либо в процессе еды, либо непосредственно после неё.
Ella *****
Вот да, как кормлю так и слышу сразу пулемётную ленту...)
Сначала подгузник, потом еда
Сначала подгузник, потом еда- так мне ещё в роддоме посоветовал педиатр ( чтоб не тормошить малышку с полным, после еды, животиком)
Вот вам реально это интересно? Я вот думала, что все эти байки про какашульки, серульки слишком надуманы, но блин тут такие вопросы
Горелова Ксения
неопытной маме всё интересно :)
Ella *****
Я же не пишу про какашульки.. блин) мне интересно ага, так как опыта нет, а ребёнку 12 дней
Подгуз, потом еда.
сначала еда, потому что пока кушает может ещё покакать) сынуля сразу много спал) только теперь мы ложимся под утро) но без проблем) поест спит и так по кругу)
Мой после кормления какает, так что у нас так: еда, смена памперса, агукалки, снова еда и сон) Только перед ночным сном сначала памперс потом еда
А вы бы как хотели???? Чтобы вам сначала попу помыли и потом накормили. ..или будете кушать лежа в какашках)))))????
Сначала меняю памперс, потом кормлю, ребенок спокойный когда ему сухо!
Сначала меняю памперс, потом кормлю, ребенок спокойный когда ему сухо!
если просыпаемся и плачем сначала кормлю. а вообще сначала памперс мы едим и засыпаем
Смотря когда, если время спать то перед поменять, если ни чего не беспокоит то спят постоянно, когда были колики очень помогал боботик, только его с месяца можно давать, эспумизан пустая трата денег, его надо много давать и почти не помогает, с первых дней одевала памперс зеленый, где то с 3 мес. начала оранжевые, а потом мне хагис (эконом)
понравился без запаха, не как памперс
понравился без запаха, не как памперс
Я бы сняла памперс, подмыла ребеночка, кормила бы в пеленочке, а потом бы надела. "проветривать" попу тоже надо)))
Похожие вопросы
- Тем,у кого дети постоянно в памперсах.Ну или часто.Вы попу моете при каждой смене памперса? Или только если там каки?
- как вы относитесь к мамам у которых есть молоко и возможность кормить грудью, но они специально кормят смесью??
- а ночью вы меняете памперсы своим малышам? или не тревожите их..
- Людии, если малыш (1 месяц) уснул в 21-00, можно ли ему не менять памперс до 6 утра?
- сколько раз нужно менять памперсы новорожденному ребенку? Сколько денег вы тратите на памперсы в месяц?
- Почему когда меняю памперс малявке то ей обязательно надо пописять или покакать на пилёнку?Почему именно в тот момент
- Как часто вы кормите грудью своих малышей? И сколько памперсов уходит в день?
- Девочки! Кому пришлось выслушивать нотации от родни по поводу того, что ты не кормишь грудью, ты плохая мама???
- Вы ночью своим малышам меняете памперсы? Многие не меняют я так поняла, а я меняю!!
- Как заставить мужа менять памперсы ребенку?