Беременность и роды

а ночью вы меняете памперсы своим малышам? или не тревожите их..

моя дочка просыпается 1 раз покушать ночью - если я не меняю ей памперс- она с закрытыми глазми ест и дальше спит.. . а если меняю -  то тогда +1.5 часа мы еще гулять будем посреди ночи :)  вот  дилема. .
или не менять - то она спать будет  но зато с 10кг весом в памперсе или менять 0 но тогда сон встревожить и она не будет спать час а то и больше.. . и я тоже!
меняю только если обсерается или если просыпается окончательно.. сон то дороже)))))
Даша Гербуль
Даша Гербуль
26 664
Лучший ответ
Всегда меняла, но у нас не было таких проблем с засыпанием....
Моей всего 6 месяцев, она ещё не такая поссыкушка. Меняю в 10 вечера и потом только в 7-9 утра и он наполовину пустой. Самое интересное начинается после года, когда детишки очень много пьют и подгузника на всю ночь одного не хватает. =) Ну, по крайней мере моей старшенькой не хватало, аккуратно меняла сонной, она не просыпалась=)
Айгуль Айсина
Айгуль Айсина
58 836
Каждый раз, когда ночью просыпался поесть, сразу и меняла. Не спать же ребенку в зассаном памперсе. А в зассаной пеленке и того хуже... по уши в моче или в какахах. Неудобно так спать ребенку))))
первый месяц меняла.. . потом до утра был в одном.
Не меняла. Только если дочка укакивалась - то меняла. А так - нет.
ОП
Олег Павлов
58 051
Если не покакал, то не меняла.
я меняла в зависимости от того на сколько он наполнен.... сначала меняла а потом кормила... так и засыпала....))
ЯК
Яна Клочкова
19 762
меняю, он хниычет сонный, поменяю успоаевается, а если спит то не меняю, но такое редко бывает.
раньше меняла..тоже потом гулеванил..потом плюнула это дело и ща спит всю ночь в 1 памперсе..утром просыпаемся и меняю...или снимаем
А ночью малыш должен спать без памперсов и лучше вообще не приучать к ним детишек. Одевать только на прогулку и в дорогу.
Ирина Севитова как это без них? ? чтоб всю ночь под себя писял ребенок и в луже спал?
ночью не меняю, т. к проснёт, если только покакает и то без света.
На
Наталья
2 371
интересно, а как вы понимаете НОЧьЮ, что ребенок укакался?? ? запах-то не идет так далеко до вашеи кровати!
Лучше не меняйте, если не обкапался
Я вот меняла, думала так надо, потом несколько месяцев отвыкали от этого, моя тоже после этого 2часа не спала