Беременность и роды

Такой нескромный вопрос... вам не было.. скажем так, неприятно, менять памперсы своему ребёнку?

Я понимаю что это родное всё,но вот с подругой общалась на днях, она вообще сказала- я его г.. о могу и сьесть... Я в шоке) я пока только беременна, но уже смущает этот факт... очень уж брезгливая.
Наталья Келлер
как ни странно - мамашам совершенно не кажется неприятным запах памперсов СВОЕГО ребенка, а вот ЧУЖОЙ ребенок - это совсем другая ИСТОРИЯ! Вот только пару дней назад разговаривала с напарницей - у нее трое деток, и все они МАЛЕНЬКИЕ (погодки) , так она и племянника "до кучи уж" берет пару дней в неделю на весь день. Тот тоже года 2-3... Так она мне говорит (извините за такие подробности) : своим детям менять памперсы или "исправлять" детские "неожиданности" - нет проблем. Племянник же - рвотный рефлекс просто УБИВАЕТ. И тот факт, что у племянника ВЕЧНЫЙ ПОНОС - ничуть не "ОБЛЕГЧАЕТ" ситуацию.... как подумаю - самой дурно становится...
Анастасия Критевич (Жукова)
Лучший ответ
Анна Тучина Даааа, это от Бога нам дано любить своих детей, а чужих не так как своих.
У нас и памперсов не было когда дочь родилась.... подгузники, марлевые, которые еще стирать надо было.

Ниче, свое как ГриЦа не пахнет.... еще и попу под краном после обкакушек мыла.

И Вы будете, потому что это Ваш ребенок и за Вас это никто делать не будет.
не было
Подруга просто пошутил. все детей любят, но не до фанатизма же. маленькие дети пахнут не так, как взрослые и их испражнения тоже. Так что все у Вас будетнормально, поменяете!)
Свой ребенок - не противно
Юлия Белоусько
своим ребенком я не брезгую.. вашей подруге, простите, 15 лет?
Ну съесть точно не смогла бы. Думаю ваша подруга намекала на другое, дело в том что какашки очень маленьких детей не воняют. У них запах напоминает кисломолочные продукты, если завоняло значит с дитем не лады может быть кишечник.
Детей пока не завела, только няней побывала. Не знаю, как буду относиться к памперсам своих детей, но подозреваю, что без особого восторга. В качестве няни я их меняла, ничего приятного в этом процессе нет.

З. ы. и кстати, собственная попа для меня не аргумент. Мне не шибко приятно подтирать г. , чье бы оно ни было
Лена Ленка
Нет, не брезгую, хотя до рождения малыша думала как и вы. Ну а есть, это пожалуй слишком )))), видимо просто аллигория, кормящая мама должна питаться правильно )))
Лиля Шабайкина
я просто не зацикливалась, да и сейчас не зацикливюсь на такой постановке вопроса, надо-меняю, кстати дитёныша от какашек еще и мыть надо будет:))))
Марта Фадеева
Съесть не могла) А менять не брезговала. И муж тоже.
Лена Михмель
Меня не смущает эта процедура, но есть ничего я не собираюсь:) Муж кстати тоже спокойно меняет.
Нет, менять подгузники никогда не брезговала: ) иногда может просто лень было, когда на день по 5 раз а то и больше, уже сил не было, с мужем оба лежали на диване - и даже спорили, кто пойдет поменяет подгузник ребетенку:)
Дашка Радюк
Я тоже так думала, потом пройдёт, мой вот не давно мне вообще на руку наделал, пока живая! Для меня сейчас вообще радость когда он какает!
Елена Крайнова
У грудничков на ГВ какашки не воняют, Anette правильно говорит, что запах кисломолочный, так что ничего неприятного в этом нет.
Марина Хосова
зато когда искупаешь, красота
*** Луиза ***
Честно говоря, не очень приятное занятие.... Я это делала быстро, сейчас тоже после туалета детей все смываю, потом их мою.
я тоже брезгливая, но ребенку менять и мыть не брезгую )
не брезговала ни я, ни муж. ничего там страшного нет.
ну это она конечно в переносном смысле от огромной любви)) ) неприятно менять памперсы самые первые разы! потом настолько это уже становится частью тебя, что всё переносится с огромной любовью и даже какашки пахнут родным)))
родной ребенок, что брезговать. съесть конечно нет, а поменять памперс беспомощному младенцу можно
Поймете когда родите, вообще это обычный процесс ничего такого в этом не вижу.
ну съесть конечно это жестко)) ) а до первого прикорма какашки пахнут ряженкой какой то, и конечно я не брезговала
***лидия***
Дожили, уже такие вопросы в голову приходят.. . А не будет ли мне противно ухаживать за своим ребенком? Нах. . извините, рожаете?
согласна со всем вышесказанным! Не сьела бы, и не брезгую!
А свою попку вытирать не брезгуешь? Так вот внутри тебя сидит часть этой-же попы....
Наталья Келлер Нуу всё же это другой человечек)
мне не было противно, но я об этом и не думала до рождения сынульки