Беременность и роды
Вы ночью своим малышам меняете памперсы? Многие не меняют я так поняла, а я меняю!!
Ну молодец, а чем хвалиться то? Что лишний раз ребенка разбудить? И зачем его менять, если он сухой за ночь?.
когда была совсем маленькая, я меняла даже несколько раз, месяцев с 6-7 с ночи до утра не меняю. МЕНЯЙТЕ ПО НЕОБХОДИМОСТИ, как сами считаете нужным
Если моей менять - проснется окончательно и долго не заснет.
когда просыпалась и плакала, то конечно.. а если спала то нет конечно.. я больная чтоль)))
Если ребенок спит! То зачем его будить? Ну ладно, если покакал.. . А так сонному сисю сунула) , наелся и спит дальше! Ну если вам хочется менять-то меняйте))) ! У вас, наверное, еще не было КОНКРЕТНОГО недосыпа?)) ) Вот как будет-то поймете, что не меняют ночью памперы, не из за нечистоплотности или лени родителей, А потому, что НУЖНО спать) ! Обоим.
Меняла только когда была дочка совсем маленькой, да и то если обкакается.
Угу, я пробовала не менять.. . Да щас! ! К шести утра (мы спим примерно с 23ти до 9ти) если не поменять, то дальше всё равно не выспаться - малой не засыпает, а в восемь начинает натурально реветь. Вообще, как говорится, каждый ребёнок разный. Кто-то двенадцать часов спит, не просыпаясь, даже жалко будить; а кто-то, как мой, по три раза за ночь вскакивает насчёт покушать, вот и памперс, соответственно, к утру начинает килограмм весить, пусть и не каканный. Такой не поменять - только ребёнка замучить. Меняю, но не подмываю ночью - чтоб лишний раз не разгуливать.
Дитё на все вопросы даёт ответ сам. Если ему что-то не нравится (что будят, чтоб переодеть; или что оставляют в записаном памперсе; или что не кормят, или что холодно, или что коляска неудобная) , он обязательно об этом скажет, я уже не раз убеждалась.
Я однажды своему аж два памперса сразу ночью одела!) Это все от моих недосыпов по ночам! Утром когда на ребенке два памперса увидела даже не знала плакать мне или смеяться!!!
Марина Герасимова
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))видимо тоже скоро одену)))раза 2-3 меняю уже не могу)))поела и надо сразу животик осободить..
можно и после каждого пописали менять... а мы не меняем-чтобы не беспокоить и не будить... -потом такой хай будет))))
Меняю, когда доча просыпается поесть. Мы на ИВ, пока у меня вода кипятится-я ее быстренько передеваю. Поели, и опять спать)
Первый месяц меняла, причем не раз за ночь, потом перестала - ребенок просыпается окончательно, потом не уложишь снова. Сейчас вечером последний раз, потом рано утром - никаких раздражений не было.
нет конечно) зачем ребёнка то будить? одно дело покормить, а другое-менять памперс! ребёнок разгуляется-потом не уложишь!
Если есть потребность.. . Он у меня ночью часто по-серьезному ходит!)))
Доче 10 месяцев, ночью проснется то меняю, а есле спит всю ночь то не бужу, а когда меньше была и режима сна не было то просыпалась каждые 3 часа то меняла, а вобще мы днем без памперсов)))
я меняла примерно до года. Проснется в середине ночи и хнычет, поменяю памперс - засыпает. Может, ему мешало еще и потому что он у нас мальчик ;) Бывало, приходилось и пару раз менять. Сейчас меняем только под утро (не сразу после пробуждения, а минут через 10, как написяется вдоволь, так сразу памперс стает очень полный) . Нашему 1 и 4, к горшку еще не приучаем, не будем торопиться. Я считаю, ночью памперс надо менять только по желанию ребенка. Ведь если просто так полезть к нему с такой заморочкой - он проснется и не уснет потом.
А вообще, памперс - это такая волшебная штука, самая замечательная вещь в арсенале мамы, я просто балдею (и очень благодарна мужу, что он тратит на это столько денег!)
конечно меняю, она у меня за ночь 2-3 раза просыпается, старшему до года меняли потом без памперса уже обходились, ночь выдерживает...
А для этого памперсы и существуют! чтобы малыш мокрым не был и спал
Зачем памперсы, когда ребенок дома и тем более спит? Ведь их нужно одевать при необходимости, а так они вредны...
Марина Окрайникова
Это только одно из мнений. А вопрос был о другом
Нет, но у нас спит всю ночь с 1 месяца не просыпаясь вообще. Не хочу специально будить. А когда просыпался поесть, то меняла.
только когда покакает. . а какаем мы чаааасто...
Меняю, но не всегда.
Ночью никогда не меняю и не меняла (за исключением када совсем маленький был и какал ночью). Не рекомендуется детей будить для смены подгузника, на здоровье психологическом отображается.
я меняю, если только ребенок просыпается и начинает плакать, пощупаю, если памперс сильно полный, то меняю
когда малыш сам ночью просыпался меняла а так зачем ребенка будить!
Все детки индивидуальны. Вряд ли он будет спать в мокром. По необходимости нужно менять. Специально для этого просыпаться не нужно. И себя и ребеночка тревожить.
у меня сестренка младшая, первые 2 месяца меняли потом сказали не обязательно
меняю, если сильно наполнился.
Ну если полный, то да. Ему же не удобно будет.
Старшему меняла, он активно писал ночами, а младший прижимистей в этом плане, до утра терпит
мы не меняем, дети же во сне почти не писают, вот если покакал.. . а так он хорошо спит.