Беременность и роды

а вы меняете ночью памперсы ск.раз?А есть такие,что не меняете?малыш всю ночь спит в одном памперсе-есть такие мамы?

Tatanya Vodyana
Бывает меняю бывает не меняю
Смотрю по мере заполняемости подгуза
Если полный до отказа .. То канешно сменю))
Валентина Горбенко
Лучший ответ
мы не меняем ночью никогда - сон важнее и умение спать не просыпаясь
спит всю ночь
стал просыпаться сухим
проснётся, скорее снимаю памперс и высаживаю
Мой в 6 мес дрых как не знаю кто всю ночь! я не псих ребёнка будить... ели бы вставал то меняла бы вероятно. А так нет смысла как и "парникового эффекта) кстати и не так уж у него на утро там было много! И не с первой не знала проблем не со вторым.
своему всю ночь н меняю - нам скоро как раз 6 мес) и старшему также
Венера Зыкова
Не меняла ночью, если ребенок спал до утра. Если просыпался - меняла обязательно.
Елена Романова
Я такая мама. Ночью ребенок у меня только писает, да и то немного. Никаких потниц и опрелостей никогда не было. И смысл менять?
Tatanya Vodyana вот и я не меняю.Но переживаю.Потниц нет и опрелостей тоже.
если просыпается ночью то меняю. а нет -так спит до утра в нём. у меня девочки. насчёт мальчиков не знаю. думаю вся эта проблема выеденного яйца не стоит.
месяцев до 2х просыпалась, а потом перестала и меняю уже утром.
Я не меняю ночью. Да он и не писает во сне. Только если замерзнет, тогда посикает. А так одеваю для профилактики по большей части. Моему тоже 6 мес.
Оkсен'kа Гусева
не меняю и ни разу не меняла. не просыпается он у меня ночью. а про парник расскажите мамам стран африки.
примерно до пяти месяцев меняла ночью и не раз. какал часто, да и первые 3 месяца спал с перерывами, так что хочешь-не хочешь, а меняй. Сейчас ребенку почти год, перед сном "высикиваю" его, на горшке или просто в ванной и надеваю на всю ночь. Ну изредка меняю ночью, если возится и беспокойно спит и вижу что полный памперс. Половое созревание у мальчиков лет с семи начинается, так что "парник" это просто дискомфорт.
Elmira Mussulmankulova
Совсем в младенчестве, меняла, т. к. ел ночью и какал. В полгода уже не меняла, т. к. спал всю ночь не пропысаясь.
Алла Avon
ночью меняю после кормления, часто какаем именно ночью или часов в 5-6 утра приходится еще и подмывать, но сын (4 мес) сразу засыпает не разгуливается
Елена Астахова
ночью меняют памперсы только маленьким деточкам, а потом все-до утра!
Елена Махиня
первое время меняла, потом не стала, даже когда кушать просыпается, иначе разгуляется и вообще потом не уснёт, ночью не какает, только писает, проблем нет....
Анна Анна
Я ночью не меняю. Тоолько перед сном свежий и сразу после сна снимаю, проветриваемся и можно снова надевать.
Мы просыпались по ночам для кормления, но памперс не меняла, даже если малыш писался, то не так уж это и много и памперс прекрасно все впитывал.
Нина Клевцова
я не меняю - и всё впорядке
Моя иногда просыпается ночью, но меняю только если покакала, потому что на ночь надеваем новый и если не какает, то меняем только утром.
Begimai Kaligulova
ненормально будить ребенка среди ночи, чтобы подгузник менять. если ребенку некомфортно - сам проснется.
***юлия ***
Не меняю ночью не какает. Утром сразу снимаю и мыться. Нет никаких раздрожений.
нет не меняю
Всегда покупала памперс и либеро, ночью не меняла, малыш спал спокойно и раздражений не было. а с года мы вообще по ночам не писались! Сейчас за стенкой соседка против памперсов. Ночью постоянно ее дочка орет, она бегает ее сажает на горшок, это в 5 месяцев. Считаю это издевательством над ребенком и собой. Мы живем в 21 веке и памперсы специально придумали для комфорта и спокойного сна!
Tatanya Vodyana дааа!Соседка с головой не дружит.Бедный ребенок.
у меня спит в одном памперсе.... и нормально. нам 2 года, а если ему менять, проснеться, разгуляется и все!
смотря какой у Вас возраст, мне кажется можно и в одном спать, если сильно не сикается и памперс не сильно тяжелый!
Leyla Aksoy
мой иногда спит, не будить же его!
Нам тоже 6 месяцев, и мы не меняем памперс. Как утром просыпается, тогда снимаю.
мы пользовались памперсами до 1 годика! у нас мальчик! потом пошёл на горшок! горшок был в виде машины! я летом неодевала памперс вообще! даже на ночь! мне было проще вставать и переодевать! а зимой только на улицу! девочкам не так вреден как мальчикам! сейчас нам 4 годика! и у нас нет никаких проблем с писей! а у знакомых дети носят чуть не до 3лет! у них и головка не открыта и болонит через раз!
Kyz Zhibek Ibray
до 3 мес меняли 1 раз а потом до утра