Беременность и роды

малышу 7месяцев, плохо спит ночами, просыпается каждый час.

малышу 7месяцев, плохо спит ночами, просыпается каждый час. Есть отказывается-значит сытой и соответственно сухой, я за этим строго слежу, днём весёлый, спит с 11:00 до 13:00 потом с 17:00 до 18:00, затем засыпает в 21:00 уже на ночь. В чём же дело? Подскажите как мне быть, что делать?
таже фигня. правда моему только 5 мес. но вот сегодня ночью дал прикурить, вообще ..заснул, потом резко проснулся и не засыпал, потом еле уложила, опять проснулся... сопли плач. (когда просыпается не кричит а агукает обычно) , думала холодно ему, чет у нас дует так тепло одела-еще хуже... так у нас и зубов нет, думала они месяц назад, ваще нормально перестал спать и начал кричать... а у вас, действительно могут быть зубы, может немного приболел или что-то приснилось.... у нас вообще что-то не то. всегда спал у себя в кроватке. сейчас же засыпает на сиське, перекладываю в кроватку-он просыпается, беру на руки-засыпает. тепло, да, но и там все укутала. причин может быть море на самом деле. если веселый-значит здоровый
Лариса Маркова
Лучший ответ
больше гулять на улице
Дарья Хохлова
зубы режутся! у нас такая же фигня уже несколько месяцев.. . мрак просто! я ночью десны мажу калгелем или холисалом, ей немного легче становится, плакать прекращает, засыпает.... а днем нам эти все гели не помогают....
Он переворачивается, ему становится не удобно и он просыпается. Хорошо, что просыпается ( именно в этот период - 7 месяцев есть угроза что малыш перевершувшись на животик может задохнуться) . Будьте внимательны!
*** @i@***
Это скорее всего реакция на зубы, потерпите скоро пройдет.
Inna :*
может зубки режутся
зубы наверное у вас режутся, вот и беспокойный, попробуйте десенки помазать Калгелем
у нас та же проблема - тоже 7 мес. я грешу на зубки
Svetlana Trenogina
может быть еще и испуг у ребенка!
Юля Лилова
Или зубы или животик