Беременность и роды

до какого возраста ночью спать в памперсах?

Дочка у меня до полутора лет ночью спала в подгузнике, как только я увидела что она просыпается по утрам сухая, сразу убрала подгузник. Я противник того чтобы насильно отучать, вскакивая ночами, а уж тем более не одевать подгузник ребенку, который по ночам еще прудит, мне и ребенка жалко и себя )
Танічка Верещака
Лучший ответ
пока нужно.. от ребенка зависит.. будить по ночам на поссять считаю глупостью бесполезной
Татьяна Лабуть
До трех....
Natalja Pustovoitova
Мы никогда не спали в памперсах )) Писать хочет - крутится - вертится, пока не высадишь на горшок, а подрос, так вообще, ладошкой по мне хлопает. И днем обходимся. На улицу, только когда холодно. Личное дело каждого.
Ирина Кравец
Маринна Kh(G) наверное нужно очень чутко спать, чтоб сразу слышать как ребенок заворочается и успеть высадить его.?
нууу.. я как увидела, что по утрам памперс сухой, так перестала надевать - как-то он сам ночью писать вставал, если хотел, я никогда не будила. . а племянницу аж до 3 с лишним лет ночами в памперс одевали - вечно полный был!
До 2 лет... .
Уже месяц спим без памперса...
старшей в 2 года перестали на ночь надевать... хотя она и писалась потом по ночам бывало.. (особенно если чая напьется ))
младшей не знаю как... сейчас 1,8 пока в памперсах...
Ludmila Konovalova
в 1,8 перестала одевать, она ночи 3-4 не писалась, а потом писалась 1 раз .
Сейчас почти 2 года. Одеваю подгуз. Не вижу проблемы)
Утром просыпается и просится на горшок, не хочет осознано писать в подгуз.
ночью видать или не понимает или спит и писает
Я своему сниму, когда перестанет писаться ночью. Вот увижу, что несколько дней подряд подгузник сухой-положу без него.
у меня просыпается ночью и плачет, пока не посажу на горшок. Поэтому летом я уже укладывала без памперса, а сейчас холодно ночью и она иногда может пописать, не просыпаясь. Поэтому сейчас опять стала в памперсе укладывать (год и три сейчас)
Ой, тут все надо по ребенку смотреть, Моя уже большая уже 3года и каждый день памперс полный. очень много воды пьет, а у сестры уже после 3м спала без памперсов