Беременность и роды
здесь часто был вопрос - если ребенок ночью спит и не просыпается надо ли будить? я седня в журнале прочла (внутри)
что если ребенок спит и не просыпается все равно надо типа вставать и давать ему грудь . он не проснется а молча начнет ее сосать (благодаря рефлексом) потому как если он сам не просит это еще не значит что ЕГО ОРГАНИЗМУ ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. типа кормить надо по ночам - это важно даже если спит вы согласны с таким моментом?
У меня последнее кормление так проходит. Малыш спит с 21, а в 12 я его кормлю, не будя, что бы не просыпатся через час и он спаткает до утра. Но вставать среди ночи, будить малыша и кормить-это бредятина.
насчет груди не знаю, но я как то раз пыталась нашу ночью (точнее в 10 вечера) из бытылочки накормить. потому что она в 19-30 уснула и уже в ночь пошла спать. она такой рев подняла за такое отношение, бутылочку не брала ни в какую. ревела пока я ее обратно спать не уложила. в момент уснула, утром проснулась, как положено и с удовольствием покушала
Категорически против. Деть привыкнет так и потом сложно будет его отучить от ночных кормлений чуть ли не до самой школы. Я за то, чтобы отучать от ночных гулюшек с месячного возраста.)
нет. . я и сама спать хочу.. . даже в голову будить не приходило. .
средний у меня с первой ночи дома дрых, младшая -к 3неделям угомонилась с ночной едой.
а вот старшего млиин. . кормила ночами мес до 10.. пока подружаха не сказала "дык есть дают, он и просыпается"...
считаю что ребенок в состояние проснуться от чувства голода... зачем ему пихать сиську в рот, когда не просит?
не знаю.... мои любят поспать больше чем кушать)))
Не согласна. Кормила когда требовал. Был определенный режим с первых дней жизни. Только первые 3 месяца по ночам кормила. А потом с 3 месяцев по ночам спал хорошо. Не просыпался и не просил кушать.
в какой то степени да, но больше нет.. . у него рефлекс сосательный просто сработает. . а другой вопрос в том голодный ли ребенок? ? зачем тогда роскармливать ребенка? ? Лучше поспать)))
Вер, я согласна с тем что ночное кормление очень важно, но спецом будить нееет, только не это))))
знаешь))) я вот тоже начиталась таких журналов и решила проверить-будет ли дочка сосать во сне))) нифига не будет. проверено на личном опыте. 2-3 посасывания и ВСЁ.ребёнок спит)))) и пока сама не проснётся и не попросит нефиг соваться даже)))
Да, полностью согласна. Но это естественно только в тех случаях, когда ребенок на грудном вскармливании. В ночные часы вырабатывается гормон пролактин, поэтому если ночью кормишь хотя бы 2 раза, то проблем с лактацией не будет. Ну и не знаю я таких случаев, чтобы дети на гв спали всю ночь:)
Пусть спит. Значит не хочет есть иначе голод бы его разбудил.
я будила несколько раз, кормила, потом голову ломала, как усыпить обратно. Вес набирали с перебором, поэтому я перестала кормить ночью ещё когда нам было недели две. 6 часовой ночной сон был стабильным, а потом увеличился до 10-ти.
пусть спит спокойно, не надо его тревожить
Это скорее всего было в контексте продолжения ГВ, и выроботке достаточного клоичества молока. у меня молока не хватало, чтоб его было больше я будила, а вот если хватает, то зачем огород городить.
Нет, я не согласна! Никогда не будила, если спит!
а я будила, потому что если всю ночь не кормить это во первых к утру сиська разбухнет, а во вторых без регулярных ночных кормлений постепенно молока мало станет
нет. зачем же если малыш захочет есть то проснется и даст вам знать