Беременность и роды

Вопрос для тех,кто спит совместно с ребенком. А вам не страшно? вдруг вы ночью не так перевернетесь и ляжете на него?

я ни за что не буду спать вместе с ребенком. Парень-то со мной еле спит, говорит что я складываю на него ноги, отбираю одеяло и постоянно переворачиваюсь)) как это возможно- спать с ребенком? да и зачем? он-личность, у него должно быть свое место, для начала - своя кроватка, затем свой столик ну и т.д.
утверждение, что женщина якобы никогда своего ребенка не уронит и не раздавит- лживое. много несчастных случаев связанных с этой проблемой. конечно ребеночек еще маленький, слабенький и его надо ложить отдельно. но тут другая проблема: мамы часто настолько уставшие денно и ночно, что просто засыпают во время ночного кормления. нужно устроить женщине такие королевские условия, чтобы все ей было удобно, было время для отдыха и быстрого восстановления после беременности и родов. мать и дитя должны быть защищены и полностью обеспеченны
Надежда Коваленко
Лучший ответ
Светлана Вальтер ( Сухаренко) Королевские условия - это идеал, но часто недостижимый. Когда муж целый день на работе, а бабушек-дедушек нет и помогать некому, какие уж тут королевские условия.
Лена Глущенко так а зачем себе создавать такие условия, чтоб до кровати еле ноги доносить? На горшок с рождения приучать? Пелёнки стирать? От плиты сутками не отходить? Тогда, конечно, флаг в руки. Я вам скажу больше- я никогда даже не просыпалась толком во время ночных кормлений, не то что не засыпала. Если всё нормально конечно, если никто не хнычет итд.
ну не так уж много я вешу)) ) Запищит и проснусь)))))))
Asem Rabilbek
Я тоже себя во сне не контролирую)))
Alena Kuligina
я не сплю.. но поутру после кормежки оставляю у нас в кровати и сплю дальше. . не представляю как можно придавить...
ЖЕНЩИНА - никогда своего ребенка не уронит и не раздавит) )
Ксюшка Назаренко Ну вы вроде уж не молодая, чего глупости то писать. От пола, национальности, возраста такие случаи не зависят. Зависит лишь от собственной тупости, когда кладут ребека спать с собой. Кому-то везет, кому-то не очень. Ночью все хотят спать, вот и засыпают, придавливая грудью. А уж роняют сплошь и рядом. Человек может элементарно подскользнуться или запнуться с ребенком на руках. Моя знакомая так с кенгурушкой упала, под ногами то не видно, ребенок перед носом. Вот ребенок и проехался об асфальт личиком.
про отдельную квартиру не забудьте, когда в школу пойдет....
никогда не спала с ребенком... у него своя кроватка. в ней он и спит
Молодец, есть среди молодых девочек здравомыслящие.
по-моему невозможно ни придавить, ни лечь не так, это ж как спать надо. . С нами и первый спал, и вторая сейчас спит. Зачем? Потому что мне так удобнее, я хочу ночью спать, а не мыкаться туда-сюда. . У моих есть свои комнаты, свои кровати, на тот момент когда ребёнок спит в кровать родителей они его мало волнуют.
Лена Глущенко
у меня спит с месяца в своей комнате... как можно крепко спать в одной кровати сним? это не сон, это мучение)
Нет, не боюсь. Всю жизнь сплю очень чутко. К тому же, это удобно, не надо по сто раз за ночь подходить к ребенку, проснулся, захотел есть - сиську ему сунула и спи дальше. Первое время тоже клала в кроватку, на третью ночь, после дикого недосыпаот постоянного вскакивания к ребенку, плюнула и положила спать с собой. С тех пор отлично высыпаюсь и ребенок спит спокойнее. И потом, ребенку очень важно ощущать всегда маму рядом, потом, когда немного вырастет и потребует самостоятельности, можно уже класть в свою кроватку.
Лена Глущенко кстати, а я всегда очень крепко спала, только с появлением детей начала всё слышать. А ещё появилось какое-то избирательное чувство слуха. Скажем когда капризничают оба и с мужем договорились, кто к кому вставать будет, то слышу дочку, но не не слышу сына. Наверно где-то на уровне подсознания..
нет, мне не страшно, я просыпаюсь от любого его шороха. Но мне это не мешает высыпаться, вскакивать среди ночи к кроватке не нужно. И ночью я еще с последних месяцев беременности не верчусь, так что придавить не возможно. Если ребенок просыпается один раз за ночь покушать, то можно, конечно и в своей кроватке спать, но если, как у меня каждые час-два часа, то я под утро иногда плакала, жаль, что я сразу не взяла ребенка к себе в кровать, ходила злая как собака, на мужа огрызалась, завидовала, что он спит всю ночь не просыпаясь, а я уснуть не успеваю, как снова вставать-кормить. Кстати, до этого я тоже была уверена, что спать с ребенком не буду никогда.
Юлия Щербакова
ну по такой логике и у мужа с женой должны раздельные кровати - они ж личности!
сплю как убитая ночью, наваливаюсь на мужа, отбираю одеяло, ребенок спал с рождения с нами. в 2 года у шла в свою кровать сама, жива-здорова доча
Соня Вартумян
на самом деле мозг интересная штука, мне муж тоже так говрил, что боится и т д, а раз он остался с ним и заснул возле него, положил его на диване, сам лёг скраю, но места мало было, когда я пришла разбудила его, но сказал что они так спят уже часа 3, рука страшно затёкшая, часа пол не проходило, но сам и не шевельнулся возле малыша. так же сапмо я, страшно ворочаюсь, но когда тоже раз с ним заснула, проспала долго в одном положении.... я всё равно боюсь, но это лишь эмоции, понимаю, что если с ним буду спать, то и не шелохнусь, а те случаи, в которых мамаша давит малыша, это лишь случаи, когда они пьяные в задницу простите.
А чего же ты тогда вместе с парнем спишь? Он же тоже личность, у него же должно быть свое место?
Какие вы смешные, со своими подобными рассуждениями. Только бухая мамаша может придавить ребенка во сне. Это все на уровне инстинктов заложено.
почитай тут http://am-am.info/kak-dolgo-kormitj-grudju/.
Мне не страшно, ни одного ребенка не задавила, а у меня их четверо.
Мне не страшно!! ! Первая спала с нами до полутора лет, не придавили. Теперь есче один восьмой месяц топит рядом. Очень удобно кормить грудью, очень удобно соску дать если обронил во сне, не надо вскакивать.
Вы сначало родите, потом поймете что и за чем.
Галина Гурджи
Никогда кормящая мамочка, если она не под влиянием алкоголя, наркотиков или психотропных веществ не придавит своего ребенка. У мам совсем другой сон - это задумано природой.
Мы тоже с ребенком спали. Муж пару раз чуть не придавил, так я как то на уровне инстинкта просыпалась, потом стала посередине спать. Мама своего ребенка никогда не раздавит, там на каждый шорох просыпаешься. А если ребенок будет спать в своей кроватке, так вообще никакого сна не будет. Когда ночные кормления закончатся, тогда и можно перекладывать в свою кровать. Хотя у нас доча до сих пор к нам ночью приходит. А нам уже 2,5:)
Bony Ann
не спала никогда-просто не удобно, да и отдохнуть нужно....
Когда у дочке были тяжкие ночи, ну не засыпает и всё, укачивать бесполезно было, не укачивалась она, то клала с нами в кровать, спала только она, я же только дремала, спала урывками.
Лежа на краю кровати вы же не падаете с нее? ? Почему вы должны его задавить? Тем более если ребенок на Гв не представляю как можно спать раздельно
Ir_ Chik=)
Ага, я тоже так думала - ни за что не положу ребенка с собой. И держалась, целых полтора месяца. А потом наступил момент, когда от недосыпа уже не было сил. Взяла покормить, да так и уснула. Ребенок проспал несколько часов, и я впервые за несколько недель выспалась.
И клала с собой после, и ее, и вторую дочь.
Никого не задавила - школу уже заканчивают.
На самом деле правда бывают несчастные случаи когда мама ребенка то придавила, то грудью удушила (у кого грудь большая)... но я думаю что это редкий случай и возможно... у тех женщин просто нет инстинкта материнского (бывают же и такие мамаши) .
Раньше я думала что никогда не буду ложить с собой ребенка чтобы не дай Бог не случилось чего нибудь. Но когда родила.... мое мнение изменилось. Первое время во время ночного кормления я держалась и после того как малышка наестся я укладывала ее в кроватку. Но позже я так выматывалась за целый день, такая дикая усталость что я просто "вырубалась", да и мне наоборот было легче когда дочурка спала рядом. Сейчас дочке 1годи 2 мес и она часто спит с нами, и мне так легче когда она ночью просыпается покушать.
Я могу взгромоздить ноги на мужа но ни разу на ребенка и руки не положила, стоит ей пошевелится и я уже смотрю все ли хорошо... тем более сейчас она большая и не даст себя в обиду=)) Муж тоже сколько спал рядом с ней ни разу и рукой не прикоснулся, хотя просыпался часто и смотрел все ли хорошо.
Alina Dobos
Это вам так кажется, как только вы положите кроху с собой, крепкий сон уйдет на второй план и появится чуткий сон.
нет не страшно было. Один раз руку положила на него, заплакал сразу проснулась. А вообще сон то чуткий... сейчас спит в своей кроватке, но если кряхтеть начинает я и то просыпаюсь, а вы говорите когда рядом. До 3 мес мне было спокойнее если я чувтсовало его дыхание, а ему спокойнее спалось с нами
Сон становится очень чутким, даже папа во сне себя контролировал, чтоб не придавить. Но знаю печальный случай, у знакомых 2хмесячный малыш умер. Спал с ними, как уж там было не знаю, говорят, перевернулся на живот и задохнулся. Но в таком возрасте сами еще не переворачиваются. Думаю ночью они его как-то придушили и так крепко спали, что и не заматили.
мне кажется это просто не возможно!!!! я себе могу руку отлежать, ногу, но доченька вся развалившаяся спит)))))) не представляю как можно задавить!!!! и если кормишь грудью, а ночные кормления ни кто не отменял.... высыпаешься гораздо лучше, если ребенок рядом.. . надеюсь склоро будет спать всю ночь- и в своей кроватке....
Толкынай Утепова А почему ночные кормления никто не отменял? Я вот отменила, с самого рождения, и высыпались прекрасно каждый в своей кроватке.
Я кормлю малышку лёжа и у меня пару раз было, что во время ночного кормления я уснула, но мой сон продлился не более 30 минут. Невозможно крепко спать, когда знаешь, что рядом твой ребёнок.
Anna Sahakyan
А парень для вас значит не личность?? Вот когда появиться у вас ребенок, тогда и посмотрите как это возможно, у меня бывает когда в ночное кормление я засыпаю и ребенок остается спать с нами, но быстрее он нас растолкает, чем мы его прижмем.
Анастасия♡ Сапакова да парень сам хочет так спать)
я искренне не хочу его обижать ночью.но я просто наутро ничего не помню))
Светлана Вальтер ( Сухаренко) Насчет растолкает, это прям в точку)))) Муж спит "на стенке", я на краю кровати балансирую, сынуля посередине, поперек и раскинув ручки-ножки))) Хорошо еще кровать достаточно большая
чут ли не до 5 лет при любой возможности сын спал со мной, сначала после реанимациии так повелось, потом привыкли, потом еле отучились, а теперь новый предлог появился - хочется поспать с лялей в мамином животике :) Не раздавите, не бойтесь.
у меня нет ребенка, но я тоже всегда об этом думаю :)) боюсь