Беременность и роды

Двухмесячный ребенок очень беспокойный! Имеетмя ввиду плохой сон! Ночью еще спит более менее, а вот днем по 10-15 минут

к нервологу надо
Elena Ivanova
Лучший ответ
а на воздухе по 10 мин или дома?
не может же дитя круглосуточно спать.. .
как спит, до кормления или сразу после и сбивает сон ...
как спит на прогулке, хорошо ли ест, мучают ли газики

вот он поел, скажем минут 15, 20 сосал, потом должно быть бодрствование.. . я спать не давала, подеожу торчком, чтобы "срыгнул" , то массажик рук и ног, то сгибание, то агушеньки... и потом только поглаживание и тепло, чепчик надевала и укрывала.. . а то и в коляску.. .
сон
я пеленала.. . 2 раза в день, как запеленаю - спит - рефлекс,
а то мал - сам себя будит - непроизвольные движения.. . вздрогнет.. .

пелёночку тёпленькую на живои, чепчик ...угреется и до следующего кормления сон
а и не спит - больших проблем нет, надо ж и "погулять", мир посмотреть, умнеть -то когда?
Тереза Сикорская Кушает хорошо! А вот с газиками и коликами сплошная катастрофа... уж очень они нас донимают!! Спит так вне зависимости от того где находится, будь то улица или дом...
Засыпляете вы как его, кормите? а воздух выпускаете после еды, если нет, то вот он и не дает спать ребенку.. . да и 2-3-4 часа далеко не катастрафично для 2х месяцев, вполне нормально...
Для двух месяцев 3-4 часа бодрствования - это норма! Ребенку же надо развиваться! Дневной сон от 20 минут - тоже норма! Если и правда спит только 10 минут, нужно искать причину беспокойства. Самое верное обратиться к неврологу, пусть проверит вашу кроху.
У моего сына в два месяца как раз установился режим сна и бодрствования, так что я точно помню, что ночью он спал по 12-12,5 часов, с перерывами на кормление, а днем четыре раза по 30 минут. Подкачать его было невозможно! Обращалась с этим к неврологу - сказал все в норме!!!
у нас так было, мог в 7 утра проснуться и до обеда не спать, и так же по 15 минут спал в течении дня, это был ужас, но все наладилось само собой когда режим устаканился, где то после 3-х месяцев, теперь спит по часу три раза в день или 2 раза по полтора, нам 7 месяцев
:)каааак я вас понимаю!
а он и не должен круглыми сутками спать.. . может животик беспокоит