Беременность и роды
нет,ну ЭТО издевательство...Мелкий спит днем по 10-20 минут,ему почти 4 месяца.Умудренные опытом мамы,рассказывайте+
ваши секретики укладывания спать))Ходили на массаж,сын спал днем один раз но 2-3 часа
а ты сама ему массажик делай, может подольше будет спать)
Татьяна Покрышкина
я лучше через 2 мес.еще на курс схожу,я дилетант в этом деле
Мы только при помощи свежего воздуха укладывали. Даже в три часа ночи выходили гулять, потому что днем еще худо бедно спали, а ночью вообще глаз не смыкали.
у меня на болконе хорошо спали. . Дома может жарковато?
Татьяна Покрышкина
23 градуса
Достаточно ли ему витамина Д? Сколько даете капель?
Татьяна Покрышкина
по 2
ОХ, нам сейчас год и два, никаких проблем. Сочувствую нам, все мамы это переживали))) ) Гуляйте больше, качайте на руках, может животик болит? Фенхель давайте. Не знаю, найдите подход к своему ребеночку)))
моя спит по часу после еды, ест каждые 4 часа. может его больше утомлять надо)))
Татьяна Покрышкина
живот умелкого крутит вот и не спит(((
Во время прогулок хорошо спит
Можно дома укачивать в коляске
а я мазахистка - на руках держала или рядом с собой ложила, при этом боясь пошевелиться, лишь бы поспала....
Эхх... Алина, моя с двух месяцев не спит днём вообще! (
побольше на свежем воздухе гуляйте
И у меня такая же проблема, ребенку 3 мес. Пока с ним лежу, спит хоть 3 часа, только встану что-то по дому сделать, все ку-ку))
вот у меня тоже бывают периоды, когда спит только таким образом. От чего это зависит вообще не пойму. И на прогулке тоже спит по полчаса. И только когда ходишь.
Алина, всё что ты написала- это мои мысли вслух. Так же!!!)) ) Причём после массажа- долго спала на улице, а дома- дремлет по минут 20-30...И то от силы... А всё остальное время либо жаждет внимания, либо ручек...
Татьяна Покрышкина
Салют)))Жесть,еле что то по дому делаю
тоже бывало так спал. терпела, а что ж делать...
а нам только 22 дня из-за газиков днем плохо спит, только на руках. вот целый день и ношу его на руках тогда спит, только в кроватку кладу начинает краснеть, извивается, стонет. на руках реже. вот сама не знаю че делать
Наши оч. хорошо спали, если перед улицей много не кормить, потом подольше погулять-на улице играть, всё показывать, рассказывать (гуляли не меньше полутора часов ), потом домой-купаться, кушать хорошенечко и спать ...часа на 4. Вечером, перед сном повторить -спали всю ночь. Перед ночным сном ещё массаж сама делала.
я хоть и не мама (а папа) , но история такая-же, может погода меняется, ещё зубки начинают лезть, пытались вымотать - фига-с-два ещё хуже тока стало.. . крепитесь!
как я всех понимаю))) я все перепробывала и держала по дольше и купала и кормила и гуляла)))) моей тож 4 меяца)))) тоже спит так же а все связанно с погодой (((и еще и зубки))) так что держись милая)))
А кушает хорошо? А если покупать в теплой водичке, а потом покормить хорошенько.. . Может поможет? Обычно они от того что недоедают скоро просыпаются...
обязательно чтобы перед сном хорошо покушал!!! поел попил... больше играйте с ним на свежем воздухе.. у меня с соской засыпал но иногда приходилось напевать аа баю бай.. и качать кроватку ну или катать и засыпал!
А что тут можно сказать, терпите. Вы ничего уже не сделаете. Просто вам немножко не повезло. Это такой ребенок. Хоть из кожи вон лезь, а если ведет себя так, то смиритесь. Хотя могут быть и причины, связанные со здоровьем. Это вам за ребенком надо наблюдать и проанализировать почему так стало. Могу пожелать вам только терпения, т. к. обычно это надолго.
мой тоже так же спит, насколько я знаю они в это время больше бодрствуют,