Беременность и роды

если ребенок много спит это может быть поводом для беспокойства? сыну 4 месяца, примерно с 3 он спит по 10-12 часов

ночью не проспыаясь...
я его кормлю в 8 вечера он может уснуть и до 8 утра спать!
или с 22 до 8-9 утра ...

12 часов без еды - много? может будить его....
точнее он проснется минут на 10 полежит и снова спать - это бывает пару раз за ночь
т.е. не плачет и если я сплю я даже не знаю что он проснулся
просто ночь тут бессоная была вот и заметила

а потом днем каждые2,5 часа по часу!
вообще мы врачей обходили в 3 месяца сказали все норм... (невролог даже массаж не прописала)
Алеся Мушовец
ночной сон в идеале 10-11 ч, у нас он 12 часов. ну а если спит, значит ребенок не голоден. голодный ребенок спать не будет. у меня последнее кормление в 23 и первое в 8.30 все норм. не переживай.
Ирина Уголькова
Лучший ответ
радуйтесь- СПИТ
вот перестанет спать- тогда узнаете почем фунт лиха
Это наоборот нормально! У меня так младший спал. И мелкому тоже массаж не прописывали. Вес в порядке? Если да то тем более все пучком (морй так вообще толстый был, больше чем надо) . После 6 мес мой стал днём более активным. Но ночь так и спит.... это хорошо, что ночь так спит.
Он у тебя как надо)) )

ЗЫ! кстати не все беспокойные с зубами.
Анжелика А
Да мой такой же был, проблем не было) Он первые 3 месяца ел каждые 1.5 часа, а после 3х месяцев последнее кормление в 9 вечера и спал до 9 утра потом. И так до 11 лет--спал по 12 часов в сутки всегда, когда не надо вставать в школу) Сейчас уже меньше, в выходные и каникулы часов 9-10 спит.
...в 4 месяца малыши должны быть более активны... а Ваш спит столько, сколько спят новорожденные... Я бы забеспокоилась... Но Вы пишете, что недавно проходили медосмотр... все в норме... Просто посоветуйтесь с участковым педиатром... пусть понаблюдает...
Olga Seok до 5 месяцев дети спят в среднем по 16 часов в сутки. потом уже идет немного на убыль. это в идеале.
если ребенок спокойный, хорошо прибавляет в весе, то повода для беспокойства нет. Лучше не будите, пока есть возможность, спите, а то потом зубы полезу, вообще сутками спать не будете (может быть)
Нина Гусева
Если был бы голодный сказал бы. Спит нормально. Даже мало. А ест норму в граммах? Если да то все пучком. Хороший спокойный ребенок
Алеся Мушовец да
поесть он лююбит и вес хорошо набирает)
у вас клево! мы едим ночью и дальше спать...
что-то я читала. что когда ребёнок долго ночью не ест - он впадает в какой-то камотоз. может, предложить поесть - когда он просыпается? если не захочет - ну и не надо. но я бы предложила.
у меня так спала. с 3 мес. с 22 до 8-9 утра. все нормально - скоро год уже будет. тьфу- тьфу проблем никаких нет.
Что сказать. Здоровый ребенок. Скоро будет спать меньше. А полезут зубки - вспомните еще времена когда спал.
Надеюсь вас минует - и ребеночек будет всегда хорошо спать и по долгу! Растите!
Анжелика А Не всегда так!У всех по разному зубы лезут...У моих практически незаметно и зубы вылезли.Зачем по чем зря пугать человека?
радуйтесь) мой до зубов также спал, а сейчас 6-7 часов, если повезет.
Ольга Зорина
Может у вас молоко жирное питательное вот и наедаеться.)
у меня тоже по 7 часов где-то спит и нечего. в род доме мне говорили что будет можно вот кокраз рано утром часов в 7-8 а ночью не надо