Беременность и роды

Почему здесь многие говорят что схватки дляцца около 10-12 часов а сами роды около 10-15 мин? вчера у акушерки узнала

что сами роды дляца около 3,5 часа!!!
Дашка ;)
Длинный первый период - период раскрытия (шейки матки) - это схватки, идут начиная со слабых и по нарастающей, второй период - период изгнания (плода) - собственно рождение ребёнка - это период, когда шейка уже полностью раскрыта, можно тужиться - 10-15 минут, до получаса. Третий период - последовый - самый лёгкий и незаметный - рождение последа - ещё минут 5-10. В сумме получается общая продолжительность родов. Отдельно отмечают безводный промежуток - от момента отхождения вод до рождения ребёнка.
Что касается продолжительности - люди все индивидуальны, продолжительность первого периода может быть от 3-4 часов (быстрые роды) до 12-15 часов.
Galina Naidenko
Лучший ответ
ага, потуги это тккая жесть, если бы они 3,5 часа длились, то рожать бы наверное вообще все поголовно отказались! у меня с начала потуг и до рождения ребенка минут 15 от силы прошло!
Галина Иванова
все очень индивидуально
Роды состоят из трех этапов, 1) схватки, 2) изгнание плода, 3) рождение плаценты
Г.
Галина .......
сами роды в понятии акушерки это последний период родов. а потуги они короткие. с 3-5 потуги все и рожают.
Может ты не так поняла. Роды длятся несколько минут.
Elena Anashkina
я родила за 1,45. *время, которое я провела в родзале. До этого была дома, спала, пила красное вино, ехала на трамвае в роддом. Схваток не было. так что рожала я 1,45.
какая-то неопытная акушерки или прикольнулась над вами или она чего-то недопоняла, а роды действительно быстро проходят
у всех по разному. еще зависит первые это роды или вторые и т. д.
я родила за 30 минут. 20-первого малыша. 10-второго.. .
а схватки и открытия шейки ждала 10 часов.
а акушерки все обещали мне что второго я буду минут 40 рожать)
уху... практически после того как пузырь проткнули-вылетела дочь)

они по книжкам читают.
а на практике всё по разному)
но про 3,5 часа это вообще сказки по моему...
у всех ввсе по- разному в норме схватки длятся 5-10 часов (за это время открыватся родовые пути) а сам процесс выхода ребенка- минут 30. если от начала первой схватки до первого крика новорожденного прошло 3-4 часа - это сверхстремительные роды (очень вредно и для мамы и для малыша) , если дольше 12 часов - это затяжные, тоже очень вредно.
Ольга Кожура
я родила за 15 минут.
от начала до конца прошло где то 24 часа - 1е, вторые - около 6 ч
menya shvatki mu4ili 2 dnya.pervie rodi.vtorie 1 den,.3 rodi 3 4asa.
сами роды это и схватки и кода малышь вылезает из тебя... я родила за 4.5 часов... это мне повезло.. малыш из меня вылезал примерно за 20 минут... сами схватки это оченб больно они и длятся по 8-12 часов а многие и по дню и знаю женщин которые мучались и два дня разродиться не моглиюу каждого по разному... схватки длятся долго а сами роды когда ребёнок выходит пол часа.... самое страшное это схватки а когда малыш вылезает не больно чвствуешь только что чтото большое между ног... после схваток тебе любая боль будет казаться незначительной