Беременность и роды
Мамочки, ребёнок по словам педиатра не добирает вес, говорит прикорм вводить. 4 месяца детке + +
Я не хочу прикорм этот! Молока более чем достаточно, кормлю по требованию, врач говорит что за 4 месяца не добрала 750 грамм. Ну может ж гены иль что? Говорит мне что б я кашами кормила. Я сказала не буду этот месяц, в 5 месяцев взвесим и там посмотрим. Ну не хочу я до 6 месяцев прикармливать! Девочки что ж мне кушать то а? Я и так всё ем....что посоветуете? Рост у детки по "графику".
750 грамм?!?! Не смешила бы. На ГВ бывают и меньше детки, если бодр и весел, не заморачивайтесь.
Может Вы просто в модели готовитесь)) )
Бывают дети полные, бывают худые, что уж всех под одну гребенку???
А я своего прикармливала с 4х мес кашами. И всё прекрасно было) Решайте сами, в общем-то, никто не заставит)
у меня оба сына стройные и высокие, в папу:) ) так что я бы не кормила, если бы не хотела.. . тоже начала прикорм с 6-ти месяцев, и начала с овощей.
Если всё едите, и молока достаточно, то вообще не переживайте по поводу этих 750 грамм! Эти нормы всё на столько относительно! В 4 месяца вводить еду ещё слишком рано! Наши бабки вообще до года детей только грудью кормили, и богатыри вырастали!
Зарина Хайдарова
это чьи же бабки так кормили? Что я таких не знаю. Наоборот то сало им дадаут, хлебушек.
бабочка сколько весили в 3 мес.?
Гульмира Арыстанбек
ну вот из за этого гемороя я не стала грудью кормить....
мы на ив
родилась 3020
1 мес и 3 нед 4850
3 мес 6070
12 пойдем там наверное больше 7 кг будет.
мы на ив
родилась 3020
1 мес и 3 нед 4850
3 мес 6070
Ну не знаю. Для меня вес это важный показатель. Я вы послушалась.
главное чтобы прибавка была в принципе!!!! я имею ввиду динамика есть... вот и хорошо)))) ) а уж много прибавила или нет это не столь важно, не добрала в этом месяце значит в следующем может больше набрать))) ) дети ведь все индивидуальны....
а наш педиатр говорит, что для детей до года не существует норм прибавки в весе. Главное чтобы ребенок подрастал и не терял вес. В идеале ребенок к году должен утраивать свой вес при рождении причем первые полгода вес набирается быстрее, чем во втором полугодии. У меня старшая в год весила 8800. полупрозрачная была, как дюймовочка, и никто не сказал что это мало. А младшая в 6 месяцев весила 9100, ну крупная девочка, у нее и рост 67 см в полгода был. И никто не говорит, что это много.
пошли они в манду, педиатры эти, моего заставляли кормить по режиму, типа переедает 1800, 1500, 1000г в месяц много им было, а теперь грамм по 200 набирать стал, но он сейчас ползает, не догонишь, активный, так закудахтали, ой ой, вам к году килограмма 2 набрать надо, впихивайте в него эту грёбаную кашу... я с ней (врачом) соглашаюсь, но делаю по своему, плохо ещё не сделала ни разу, ттт 9 месяцев, 10 кг.
Лариса Гвоздикова
а моя доча почти так же набирала в первые 3 месяца, никто ничего не сказал. педиатр даже довольная была, говорит значит молока хватает и оно такое какое нужно ребенку. Щас дочке почти 7 месяцев, пойде взвесимся, посмотрим сколько набрали за месяц. Но у нас врач с мозгами, говорит, что никаких норм прибавки для ребенка до года не существует, главное, чтобы не терял вес и развивался по возрасту.
если ребенок не орет от голода, бодрый, веселый и активный, не давайте прикормов
для увеличения питательности грудного молока: грецкие орехи растолочь (пол стакана) и заварить в молоке коровьем (1 литр) дать настояться (можно на медленном огне) , должно получиться ореховое молоко, пить по пол стакана 3 раза в день, очень сытно, первую дозу уменьшите - попробуйте, чтобы не было аллергической реакции у ребенка...
Если педиатор для вас не авторитет - делайте как знаете!
нам тоже 4 месяца, 2 недели назад начали давать сок яблочныи, хотя педиатр тоже говорит о прикорме-только не каша, а картошка-толченка и пюрешки из фруктов О_О, но до 5 мес. тоже не собираюсь давать. какои у вас вес в 4 месяца?
Ольга Александрова
ого, картошка? давайте сразу шашлык на шампуре, как раз ж детка начинает хватать в ручки всё.
5300 сейчас.
врач лучше знает! я тоже, как вы рассуждала, а потом мне моя красавица начала истерики закатывать, так сразу прикорм ввела и всё норми!!! и спать и гулять стало легче!
пересмотрите просто свое питание.... и все будет ок... не надо никакого прикорма если не хотите
Я думаю, вы правильно рассуждаете
Я думаю и вес должен быть по"графику",посмотрите средние стандарты, может в среднем всё в норме??
Кушайте сыр. Молоко жирное будет и грецкие орехи.
Ольга Александрова
именно сыр или творог Вы имели ввиду?
Ксения [Made_ In_Рай]
просто твердый сыр.
успеете еще прикорм вводить. грудное молоко самое полезное для ребенка. я свою дочку начала прикармливать с 4мес. , а в 5мес. мы тоже поправились мало (всего на 200гр.) , зато в 6 набрали 800гр.
Грудное молоко это хорошо, но прикорм обязателен, малыш должен пить соки есть кашки по возрасту, ему надо привыкать к ложечке, развивать вкусовые качества
Если есть молоко, конечно корми грудью!!! У этих педиатром все дети не добирают!! ! И вести как говорят, должны весить одинаково, по какой-то норме! Каши поесть успеете, а молоко полезнее!!! Не слушай, корми грудью пока, а с пол года вводи прикорм. У подруги сын в 1 год 15 кг весил, так они говорят на диету его сажать, они попробовали, дитё ноет, голодный, чё за бред! Ест сисю, пусть ест на здоровье!!! Каши ещё хрен знает какие... дрянь всякая в коробках, я сама варила... А нас говорят что мы не добрали пол кг и у нас дифицит веса, а ничё что у ребёнка зубы лезут и он плохо ест, потому что болят.... Мы с нашим педиатром вообще не дружим!!! ходим в поликлинику по необходимости.