Беременность и роды

Когда нужно вводить прикорм. Малышу 4 месяца (на ГВ)

Если ребеночек здоров и нет проблем с животиком, то уже можно. Но в идеале с 6-ти месяцев, пока ферментативная система полностью не созреет. И обязательно консультация педиатра.
Елена Малышко(Пурик)
Лучший ответ
Месяцев с шести. С овощных пюре.
Как только 6 месяцев стукнет, так и начинайте! Многие начинают с каш, советую овощи! Я своего с картошки начала. Потом все постепенно добавляете. Новое сначало чуть, а потом то что ел.
не раньше, чем с 6ти месяцев.
тем более кормите грудью, пусть ест!! !
я начала с кабачка в 6 месяцев. но нормально дочка стала есть прикорм только с 8ми месяцев... до этого плевалась и прочее. зато сейчас от еды за уши не оттащить...
Diana Mairumbaeva
С 6 месяцев, не раньше. Лучше начать с овощей. Только не с соков, их до года лучшее вообще не давать.
в идеале с 6 мес. мы начинали с овощей т. к были запоры
с шести месяцев. и лучше потом с педиатром согласовать с чего начинать
Советую с 6 месяцев.
уже можно, продают же пюре, сок, но если не хотите можно еще месяц покормить, главное чтобы ему хватало вашего молока. я своему уже давала пюре и кашу даже гречневую с черновливом
Появление зубов свидетельствует о том что пора кушать что-нибудь кроме маминого молока.
Аня Шилова
С 6 месяцев, а пока можете давать водичку, на язык дать лизнуть (только не перед ночным сном) абрикос, персик, грушу или сладкое яблоко.
ЧЕМ позже, тем лучше
Когда Вашего молока недостаточно будет он сам попросит. Я с полугода понемногу сына прикармливать начала, он время от времени супчики и кашки кушал, а после 9 месяцев категорически от всего отказался. Перешел опять только на грудь и воду. Меня в таком режиме только на 1,3 хватило, потом бросила кормить.