Беременность и роды

с какого месяца вы начали вводить прикорм малышу и с чего?через какое время ввели что-то новое,после первого прикорма?

с 3,5 яблочный сок, в 4 мес ябл пюре, потом до 5 мес пробовали разные фруктов. пюре, с 5и мес овощные пюре. С 6и мес каша
Так рекомендовал педиатр

Сейчас 6 мес и неделя- завтрак каша, обед-овощные пюре, в промежутках по 50г фрукт пюре и 50 г сока. Ну и смесь (утреннее раннее кормление) , вечернее кормление
Elena Elena
Лучший ответ
В 8 месяцев с безмолочных каш. Каждую неделю по новому продукту.
с 3х месяцев сок. с 4х пюре разные. с 5ти каши. с 6 все остальное.
Aziza Babakulova
примерно в 3 месяца начали давать соки и биолакт, затем в 6 творог детский и овощные пюре. постепенно все, понемногу. а вообще проконсультируйтесь у педиатра - это их прямая обязанность, объяснить Вам что и как.
с 6ти месяцев, с каши, потом в 8 месяцев овощи и тп, в 1,5 года ела со стола общего, в 2 года ест сама
соки врачи запречают до 3х лет, даже разведенные они повышают кислотность в желудке и не несут никакой полезной ценности
с 6ти месяцев нужно начинать, тк до 6ти месяцев ЖКТ ребенка еще не готов к пищи и можно только сорвать желудок (( а потом начнут вылезать всякие гастриты, панкриотиты в подростковом возросте ((
В четыре месяца начинали с овощного пюре, затем вводили кашки безмолочные (гречка, рис) . В пять дала фруктовое пюре, но малышу оно не понравилось. Сейчас нам шесть, после консультации с нашим педиатром буду давать творог, мясо.
Анна Бондарь (Троян) ого!...творог и мясо дают после 8-9 месяцев, тк это белок и его сложно переварить в 6 месяцев...
с 3 мес. яблоко на кончике чайнй ложки, в 4 мес. печенье разводила своим молоком и по немногу давала, в 5 мес. уже пюрешки покупала. и сама варила кабачек и цветную капусту
2,5 месяца морковный сок сами делали. очень нравиться.
Анна Бондарь (Троян) а ничего что морковка и морковный сок усваиваются только после 6ти лет!??
Елена Лактионова Она мать ей решать что давать своему ребенку ,а что нет
за неделю до 6го, цветная капуста Гербер- аллергия. Я бы посоветовала не баночное, типа кабачок. поверьте аллергия ничего приятного, хоть и не особо ребенка беспокоит, а вот маму беспокоит очень
С 3,5 месяцев