Беременность и роды

во сколько вы начали вводить прикорм своим малышам? И что было первым?)

В 5,5 месяцев, начала с овощей. Первым был пастернак (репа) , вот поели его недельку, теперь будем картошечку пробовать. А насчет яблочного сока.. . это пережитки совдепа, уже давно доказано, что яблочный сок, еще и в 3 месяца - медленное убийство ЖКТ малыша. Сейчас соки рекоменлуют месяца с 7-го (не раньше) . А начинать лучше с овощей, т. к. после фруктов ребенка будет трудно приучить к пресному вкусу овощей.
Динара Казбаева
Лучший ответ
В два месяца дала яблочный сок.
в 4 мес. сок яблочный
Старшей в 4 мес, младшей в 6 мес, обеим первый раз давала яблочный сок.
У искусственников прикорм начинается в 3 месяца с соков, Детям находящимся на грудном вскармливании прикорм рекомендуется с 6 мес. и тут начинать уже надо не с соков а с каш.
Fatima Igamberdy
в 3 мес дала пару капель яблочного сока
в 4 мес- сначало сок, потом пюре фруктовое, потом кашу. Потом овощи и мясо. Кашу начали рано потому что отказались от смеси.
Meriban Madalieva
С конца третьего месяца дали сок яблочный.
Лея Тишина
манная каша с 4.5 месяцев. а с 6-7 всё.понемножку-перетёртое. пережёванное. перекрученое.
в 3 месяца соки начали давать.... морковку, яблочко...
в три месяца яблочный сок
в три месяца дала сок яблочный
Наталья Крук
v 3 meseatza,i z banochki davala yablochnoe i yablocho-grushevoe pyure.
я в 4 даю яблочное пюре, читала что сок лучше давать после пюре
в 5 мес. - яблочный сок.
детям не ГВ раньше докорм не нужен.