Беременность и роды

А во сколько месяцев вы начали первый прикорм своих малышей и с чего?

Если ребенок на ГВ, то врачи обычно говорят что им всего хватает.. . Да и искусственникам тоже не рекомендуют рано давать.. . У меня ребенок искусственном вскармливании, я начала давать сок в 3 месяца (можно только яблочный или грушевый) , сначала пол ложачки но лучше разбавить водичкой, на следующий день ложечку.. . Через 2 недели если все хорошо можно пюре давать по чуть чуть...
Наталья Багаева
Лучший ответ
Я в 4 мес! на ИВ были. Были бы на ГВ начала бы с 6 мес!
С овощных пюре начинают прикормтаких как капуста (цветная, брокколи, любая вообще), кабачок, тыква, цукини (картошка с 6 мес)
(не с соков!)
с 3,5 мес начала сок свежевыжатый давать, каждый вечер, начала с 1/2 с ложечки, давала грушевый и яблочный ...
с 4.5 ввела каши и пюре по чуть чуть, те которые идут с 4 мес.
**
***zulfia*** *
в 6 месяцев-кабачок.
но в основном до 8 месяцев она не ела, а плевалась.
и кашей потом тоже плевалась
С 3 месяцев даю дочке сок яблочный. Сейчас ей почти 4, планирую начать давать абрикосовый сок и чередовать пюрешки фруктовые с овощными. С кашей подожду до 5 месяцев.
Катя Чабанова
я начинала своего сына с 5,5 месяцев прикармливать. Начинала с картошки, цукини...
С 4 месяцев сок свежевыжатый .
5 месяцев каши безмолочные геркулес, гречка.
овощи кабачок, тыква, цв капуста, банан (кусочек)
главное по-немногу, и наблюдать за реакцией малыша
Kristina ///