Беременность и роды

Девочки, подскажите! Во сколько месяцев вы начали сажать малыша? Моему 3,5 месяца, хочет сидеть, орёт жутко! Что делать?

Нам тоже 3,5месяца и тоже огромное желание сесть, а облокотившисть в промежуточном положении ему не нравится, сам спинку отрывает и пытается сесть, ну не щелбаны же ему отвешивать чтоб лежал ХДД)))
ЕЧ
Евгешка Чаплиева
2 177
Лучший ответ
Если головку уже держит достаточно уверенно, то присаживай - не бойся. Я сажала в подушки с тех пор, как дочь начала проситься, тоже тянулась, стремилась прийти в вертикальное положение...
Анна Каныгина
Анна Каныгина
72 586
Можно в коляске, в промежуточном положении. К подушке прислонить. А самостоятельно сажать нельзя, да и не усидит.
Роза Пангерей
Роза Пангерей
86 345
присаживать не советуют.... он у вас просто хочет, тоб его вертикально держали.... это развлечение надолго.... хм...
Не сажала, дочка сама села в 7 месяцев.
Люди разные-рецепта нет единого на всех... Орёт-за себя борется-вперёд!
КЛ
Ксения Люта
52 856
рано еще. Пока сам не сядет.
Я давала ему ручки месяцев с 4-х - он подтягивался, я его обратно на спинку ложила и снова подягивался. Сел примерно в 6,5 месяцев сам.
А вот у друзей сын сел САМ в кроватке в 4 месяца. Приходят - а он сидит. Они его положили, а он опять сел.
не сажала, хотя явное желание сидеть появилось еще в 3 месяца. считаю это вредным для развития скелета малыша, да и мышцы спины еще развиты не на столько, чтобы удерживать позвоночник крохи в нужном положении. истерики всячески пресекала, отвлекая малышку на что-нибудь интересное. в конечном итоге она села сама в 6 месяцев
Елизавета Вить
Елизавета Вить
39 506
мой орёт пока не поставишь. так и танцуем пол дня на пальцах)))))
ЮП
Юра Паутов
36 825
я с 4 присаживаю, мне и врачи все сказали это делать, дочке нравится))))
Gulzhan Berdibekova
Gulzhan Berdibekova
35 424
а как вы понимаете что он плачет от того что сидеть хочет ?
ребенка ни в коем случае нельзя присаживать! ни в подушки ни куда !
к черту полетит весь его позвоночник
еще мышцы слабые спины и нагрузка неправильно распределяется
подождите хотя бы до 5
а в 4 можно спинку коляски под углом 40 градусов ставить
Эля Тен
Эля Тен
33 539
Ничего, завлекайте чем-нибудь. Можно мальчиков в 4,5-5 подсаживать, а девочек позже, в 6 -по моему
Конечно дети всякие есть но в этом возрасте рановато. Сейчас кресла есть для детей они там почти лежат повесьте над ним игрушки пусть малыш тянется, так и сидеть научиться а присаживать не стоит.
Ксанка
Ксанка
6 234
Подкладывайте большую подушку - и делайте позу полу лежа ...и сидит и не такая нагрузка.. .
Терпения )
Незнаю, мне кажется можно и сажать, но ненадолго и поддерживать. . я своего так примерно и начала сажать. . Сейчас ему 4 года и у него отличная осанка. . тьфу-тьфу-тьфу. .
Ну есть ранние детки, как мой. . он ходить то начал в 8 месяцев. . ну что мне его сажать теперь чтоли. . тем более ортопед всё проверил и одобрил. . и зубастый стал в 6 месяцев - 8 зубиков..
H N
H N
3 943
я присаживала с 4-х месяцев-тоже было жуткое желание сидеть
а до 6 мес не желательно сажать. . мама так говорила
Galina Perevozchikova
Galina Perevozchikova
2 774
Мальчиков можно месяцев с четырех. А девочек не раньше полугода...
Не раньше 5 месяцев
Юлия Баева
Юлия Баева
1 713
после 4-х.... сажала между подушками...
вот когда он сам сядет - тогда пора. а орёт хочет смотреть. носите вертикально
Врачи не рекомендуют сажать раньше 6 месяцев, особенно девочек. Носите на руках или в кенгуру спинкой к себе, пусть смотрит всё, малышу будет интересно. И конечно, посоветуйтесь со своим педиатром. Растите здоровенькие!
Девочку садись нельзя пока сама не сядет!! может быть загиб матки!! а мальчика с 4-5 месяцев можно :-) здоровья малышу :-) и маме терпения :-)
на коленях с четырёх подсаживала сам в пять сел

Похожие вопросы