Беременность и роды

С чего лучше начать прикорм малыша? Нам 4,5 мес, мы на ив, педиатр говорит нечего не давать. Посоветуйте что делать?

мы на ГВ с 3,5 мес начали банан давать, сын сам кусок свистнул. С 4 мес фруктовые пюре в банках, разбавленные соки. Из овощей картошка и кабачок. С 5 мес - каши, гречка, рис, овсянка, еще овощей добавили... сушки, хлеб, сухари...
Юлия Шигина
Лучший ответ
Я начинала с морковного пюре.
Если у ребёнка есть склонность к аллергии- то лучше подождать до 6 месяцев.
мой тоже на ив, планирую в 3,5 мес. начать с яблока
Little Rose
С первенцем я начала с соков, потом овощное пюре и потом каши. Но как я потом поняла с соков нежелательно начинать, так как их желудочек еще не готов к этому. Так что лучше всего с овощного-фруктового пюре.
но раз Вам педиатр сказал пока ничего не давать, значит хорошо набирает вес, подождите еще 1мес
Мой малыш на ИВ был, я прикорм начала в 5,5 мес, чего и вам советую...
Tolganai Muhtar
Да ну, по чайной ложки в день начинайте прикорм из пюре! Ребенок растет же витамины где взять макроэлименты! На счет мясо рановато конечно еще! Удачи
Доча у меня то же на ИВ я начала с 4 мес, нам врач советовала, фруктовое пюре. Мы брали фруто няню доче нравилось, мы все пюре перепробовали.
Эти педиатры еще будут до года говорить ниче не давать.. Начните с яблочка, овощей. я так делала