Беременность и роды

Уважаемые мамы, помогите советом в приобретении вещей для ребенка 4.5 мес.(девочка)

Может что-то брать совсем не нужно, лишняя трата; может подскажите какие - нибудь особенности вещичек, о которых нужно помнить при покупке. Такие маленькие тонкости, которые приходят уже с опытом. И пожалуйста, помогите составить список вещей, которые нужны девочке(4,5 мес) в этот период времени года.
Уличных костюмов пару комплектов (с рассчётом и на осень по размеру). Что-то типа боди-штучки четыре, ползунков-4,5 пар. В общем всё примерно в таком же количестве, больше не нужно-не сносите, и меньше тоже не стоит (вдруг срыгнёт, испачкается чем-то, постирать что-то не успели...).
Елена Балицкая
Лучший ответ
Мы в основном бодики покупали - самая удобная одежда на мой взгляд. На улицу достаточно будет вязаного костюмчика и комбинезончика.
На весну я так понимаю. У меня мальчики))) -но думаю, что в таком возрасте только по цветам различаются детские вещички. Для прогулки комбез легкий. Шапочку без меха. У нас вообще боди хорошо пошли. Была куча всяких и разнообразных. И легких на лето и с рукавами, штанишками (типа комбенизончиков) . Носочки всякие разные. Футболочки. Распашенки уже не нужны. Кофточки, лучше с застежкой на плече. Можно и ползунки, а можно и колготочки маленькие поискать.
Вредина)) ) все перечислила, даже добавить не чего. У меня 2 дочери, на лето побольше трусиков и маечек я бы посоветовала.
Анастасия Фукс
Главное пуговиц ни на чем быть не должно, а то они отрываются. Если памперсами пользуются, то нужно 5-6 ползунков, 5-6 пеленок (как простынку можно использовать или при кормлении если срыгнет подложить или вытереть, клеенка, 3-4 кофточки с рукавами, демисезонный комбез или костюм, пара шапочек, 2-3 пары носочков. Вот всё, что вспомнила, что-то больше в голову ничего не идет.
Ползунки можно бодиками заменить, есть с ножками. Погремушек 2-3 будет достаточно, моя вообще ими не интересовалась. Бортики на кроватку нам позже понадобились, когда активно крутиться во сне начала, мес в 7.
Единственное что могу посоветовать-не берите "на вырост". Этот самый вырост наступает не в том сезоне, когда вещь носить надо, либо забываешь про нее.
Не берите много вещей, детки очень быстро растут. Мы вот накупили, так половину и одеть не успели. Список вещей-смотря кто что любит. Мы ползунки вообще не носили, я люблю комбинезончики.
Valeriia Iankovskaia
Что бы Вы не выбрали для малыша, предпочтительнее вещи на кнопках со специальным покрытием, чем на пуговицах или поворозках, застежка должна быть сбоку на ключице и плечике малыша (не будет давить во время лежания) , натуральные материалы :)