Беременность и роды

Девочки, как отучить ребенка 9,5 мес., кусаться? Как объяснить ей?

Уже и по хорошему, и ругала..Ну никак не понимает. А может понимает, но вредничает...ВОт даже обнимаю ее, она на плече лежит и как куснет...блииииииин...Зубики давно у нас вылезли, сейчас 7 штук, но так кусаться только месяц назад начала..ПОначалу когда только появились, грудь кусала, но потом перестала..а ща вот начала, но уже так по-взрослому.
Ягуся Ягусяк
Привет! такая же фигня) кусается бооольно.... я его в обратную пару раз прикусила. не больно конечно) хохотал) но меня практически перестал кусать после этого. а вот мужа постоянно. тот ему разрешает и они так играют.
мы даже заметили что когда в ""козу" играем, то папину "козу" он кусает, а тут же мою нет)))
Лариса Максяшина
Лучший ответ
Ягуся Ягусяк Приветик))) А моя даже папу и не пытается кусать)) А то я бы ему уступила это место))
привет Трататулька: ) кусни ее сама только не больно, в ответ на ее кусание, и скажи что тебе так же неприятно как и ей.
давала легонько по губам, он смотрела удивленно и задумывалась что что то сделала не так..
Maral Oralbaeva
Укусите её! Это единственный способ понять ребенку, как это больно. Иначе он не понимает, что Вы испытываете: её занимает и забавляет Ваша реакция (боль, слезы, гримаса) . Как только она прочувствует сама свою боль, то перестанет это делать. Проверено на собственном опыте. Так отучила одного малыша в детском саду третировать детей. Мама сначала возмущалась таким советом, но после того, как собственный сын прокусил ей руку до крови, укусила его (разумно, конечно, но чувствительно! ) Больше Антон никого не кусал.
объяснять что кусь кусь нельзя... и немного по губам шлепнуть... можно в ответ кусануть слегка... Только толку что -то мало... Думаю пока адекват в голове не появиться то не пройдет. Это характер проявляется так. Наверняка кусает когда вы не даете того что хочется... или вы не понимаете что хочет ребенок и он поэтому проявляет агрессию. Например случай когда за плечо кусает... значит ребенок плачет- чтото хочет... вы берете на руки успокоить, а ему что-то другое надо было.. . У меня девчонка из двойни брата постоянно кусает и старшую дочку за волосы тянет к себе и кусает за щеку, ухо.. . понимает что нельзя... Наказание может сработать на дня два... потом по новой. Пацан бедолага весь в укусах... и уже плакать перестал... укусы только в ванной замечаю.. . Врач сказал шлепать по губам.. . но не очень то работает... но зато когда я вижу что хочет укусить и кричу ей что нельзя, она останавливается и недовольно что-то бубнит... сейчас 1год. 2 месяца...
Raushan Mamozhanova
купите ребенку прорезыватель. У него зубы чешутся.
Надежда Савина
Ягуся Ягусяк Че им чесаться если они уже вылезли? Полно у нее этих прорезывателей
ну ваша еще маленькая, может зубы дают о себе знать... нашей уже третий год, ито бывает кусается... и все бесполезно... но сейчас уже реже, может сама начинает понимать, что это плохо, взрослеет... эмоции, видать, таким образом показывает
Лилит
думаю, что только со временем это пройдет.... не будете же вы ее в ответ кусать...
Ева ***
то что кусает намазать чем то не вредным для ребенка но горьким) пальцы на пример или незнаю
Моя тоже старается. Нам 9 месяцев. Кусает так, что аж жуть. Хлопаю легонько по губам и ругаю, расплачется конечно, но знаю, что понимает. Другие же вещи понимает, когда говоришь нельзя. Сами не играйте как-будто кусаете. Она мне игрушки подает а я теперь целую, она кусать а я ее целую.
у нас тоже так было и есть а нам уже 1.7 зубы лезут последние, я заметила как лезет зубик так кусаться лезет а как только прорезался перестал кусать наверное само пройдет просто не давать кусать и говорить что так нельзя