Беременность и роды
Девочки! Докормила ГВ до 8,5 мес., в полгода ввела прикорм, который оставил ГВ только ночью. А теперь
У нас было так-же, сейчас 9 месяцев уже и с 8 без ГВ так же как и вы полностью, причина такая же. Перед сном обильно кормлю с ложки сытной ночной кашкой или калорийным супчиком, а среди ночи даю пить только соки (т. к. из бутылки только соки и пьет) . Утром рано подъем и завтрак снова кашка с ложечки, других вариантов в моем случае я не нашла (. Но и так не плохо -уже привыкли ).
Farida Abdrakhmanova
А мы соки не пьём - не нравится и всё. Воду давала ночью - слёзы. Я тоже стараюсь плотнее кормить в ночь, но он дважды встаёт есть грудь.
дневные порции еды увеличте.. и на ночь поболе
А теперь кормите до 2-х положенных лет)))))
Farida Abdrakhmanova
И до 3 лет рада бы.
Попробуйте соску с отверстием побольше, чтобы смесь легко выливалась. И смесь повкуснее. В основном они имеют не слишком приятный вкус, особенно после грудного молока. МДмил стандарт, например, вкусная. У моей подруги сын все смеси выплевывал, только МДмил стал пить с удовольствием. Больше и не знаю, что посоветовать. Может, не смесь давать? Если соки не пьет (многие дети не любят сок) , то можно детские чаи. Выбирайте тоже повкуснее. Хипповские не пойдут. Они на любителя. У Семпер чаи вкуснее. Моя дочка яблочный любит очень.
Farida Abdrakhmanova
Да он и чай не особенно пьёт, воду только, когда хочет пить, не наливается он водой, соки разводила - чуть попил и всё, чай попивает в течение дня, но не особенно. А смесь специально взяли Агушу - он очень каши уважает от Агуши. Он соску принципиально не берёт. Я два вида с дыркой для каши купила, одну даже расковыряла больше. Странно, он пустышку сосёт, а вот соску бутылочную плюёт.Спасибо, так тоже попробую, как Вы посоветовали.
мой тоже сначала не хотел смесь с бутылки, а теперь ничего, присосался
а что теперь?
Вам надо на на ночь уйти - чтоб кто то другой уложил и ночью покачал
Farida Abdrakhmanova
И чего я добьюсь? Он так плачет, сердце разрывается просто. Да и кто согласится всю ночь слушать дуром орущего дитя? Не, я не смогу - жалко.
А с весом у ребеночка все нормально? Как-то он очень много ест.
Farida Abdrakhmanova
Да, ест много, прибавляет в норме, только последний месяц перебрал - 650 гр. набрал, а до этого как по книжке, грамм в грамм. Количество кормлений в день у нас - 5, как положено, не больше, спит 3-4 раза, очень активный, в 5 пополз, в 6 сел, встал, уже почти ходит - слегка одной рукой как бы равновесие удерживает за опору, а так сам шагает, какает практически после каждого кормления. Ну не наедается он! Съест 200 гр. и просит ещё, чмокает губами, хнычет, доедает ещё 50 и счастлив.