Беременность и роды

Ребенок трое суток уже не какает. Что делать? На ГВ. Ему 2,5 мес

Скушайте огурец перед следующим кормлением.
животик помассируйте
с утра перед едой дайте 5мл дюфалака
если не поможет, то
- либо кусочек мыла
- либо клизмочки микролакс
- либо обычная клизмочка.

раз есть такая проблема, то можно начинать давать по половине чайной ложечки яблочного сока.

хорошо слабит отвар из чернослива, но это лишь в том случае, если не мучают колики
Алла Арташова
Лучший ответ
Животик помассировать по часовой стрелке, дать каплю растительного масла в ложечке с грудным молоком и следить за своим рационом, если кормишь грудью, то кушай продукты, которые способствуют перистальтике....
Galina Unknown
В аптеке есть специальные мини клизмы для детей - микролакс
Татьяна Попова
Клизму ему сделать. Это же ребенок.
или клизму или мыло, все это делали сами
Анна Сумакова
Клизму, свечки есть разные, сходите в аптеку, там посоветуют.
нам тоже 2,5 месяца, но мы на ИВ. ужасноооо мучают запоры!! ! я делаю так... беру ватную палочку намазываю её детским кремом и тихонечко аккуратненько засовываю в попу пару раз.. результат через минуту)
старый дедовский способ.
маленький кусочек хоз. мыла в попу... только немедленно пеленкой прикрывайте, иначе будет фонтан!
Irina Zinkevich
помогал только дюфалак
а я и все мои знакомые делали так: берешь ватную палочку мочишь вазилиновым масло и в попу ребенка (нужно дотронутся до стенок кишечника, он "раздражается" и еще ножки при этом согнуть в коленкахи вуаля!) всегда так делала. И как тут говорят что дело в питании, да нифига, практически у всех есть период запоров, у нас месяц длился
Aika Amazing
Я к этим вопросам относилась серьезно, сразу шла в лабораторию со стерильной баночкой и кал на дисбактериоз сдавала (детский естественно) дюфалак советовали врачи, а на счет мыла в попу это ужасно, оно ж там нафиг все нарушает и еще шипеть будет, ну просто ради интереса те кто советует себе засуньте кусочек.. . Причину надо знать запоров. (понятно что у детей все не стабильно, но тем не менее...)
Посмотрите на ребеночка - если он ведет себя не беспокойно, то для него это может быть нормой. По опыту своих детей знаю два три дня (полных) - это не криминал. Так что если малышок не плачет и Вы успокойтесь. Все советы что здесь описаны я применяла. Свекровь в тайне от меня сделала с мылом. Я потом узнала. Эффективно. Прям сразу результат. Но так было у нас. Считаю этот способ недопустимым. Лучше тампончиком смазанным в креме или масле. Многие способы работают хорошо. Но трубочками, палочками и вообще всем что инородное, лучше не увлекаться. В самом крайнем случае.
Клизмочка не более 25 милилитров для 2,5 месяцев, вода теплая (чуть теплее комнатной t) и кипяченая. Одним нажатием, но не быстрым, ввести. Он минут через 5-6 должен рефлекторно покакать.
клизму не делай, купи в аптеке детские глицериновые свечки и ставь одну утром и одну вечером.
если его ничего не беспокоит - клизма не обязательна
а так, массаж животика (поглаживание по-часовой стрелки с легким надавливанием, сгибание-разгибание ножек)... еще можно газоотводной трубкой постимулировать попку
Reyhan Ovezova
Клизьму или слабительное
я бы клизму делала ...сразу будет результат, детке легче станет .
Как Как