Беременность и роды
сыну 2,5 мес, за двое суток ни разу не покакал (извините за "приятный" вопрос) . от чего может быть и что делать?
Моя дочь максимум 7 дней не какала. Но правда пукала будь здоров и была бодра и весела. Я и думать ничего не думала! Какую свечку? какое мыло? ! На ГВ не считается, если малыша не беспокоит. Запор это непроходимость, раз пукает значит проходимость есть. Разве что капризничает.. . Ну раз все равно к врачу, спросите.
если ребёнка не беспокоит, то пока ничего. за своим питанием смотрите.
Влада Бесикенова
она же написала спит плохо и капризный
НИКАКОГО мыла если ВЫ любите своего ребенка!!! !
У моей тоже были запоры, и как то раз меня все таки подбили на это мыло.. Господи, как только орал мой ребенок!! Оно разъедает слизистую, и ребенку там печет, и покакать все равно не может! !
Мы не при 80-х живем, есть свечи, мини клизмочки. . мыло это прошлый век! ! Пускай им живут престарелые тётеньки))) )
Глицериновую свечку берите, или же клизмочку сделайте, пересмотрите свое питание (ГВ) или же смесь (если ИВ)
На ГВ - вы кушайте побольше овощей, каши, супы, чернослив попробуйте.
так же было. прочитала, что типа это значит 100% усвоение молока. но, решила поставить глицериновую свечку, столько, пардон, какашек вылезло из него, как еще помещалось. запор был.
моя и трое суток не могла сходить.... мыло в попу просрется дай бог
Влада Бесикенова
мыло разъедает слизистую
Маленькие дети в норме какают от 3-6 раз в день до раз в 3 дня. Если его не беспокоит - не надо ничего.
у меня сын в этом возрасте какал 2 раза в неделю, сначала пугалась)) ) потом привыкла))))) . Он был весел, бодр и пукал очередями)))) . Капризничать и спать плохо может из-за колик например
свечку с глицерином или клизму спит плохо скорее всего именно из за запора
Если на ГВ и газики отходят, то ничего страшного... Т. к. грудное молочко максимально усваивается)))
мне врач говорила сделать свечку из кусочка мыла и ввести в звдний проход, но это было 13 лет назад
никакого мыла!!!! вы засуньте себе кто это советует и поделитесь впечатлениями. у моей было такое. ничего страшного. газы же отходят. сходите к врачу. если что они подскажут что делать при запорах. и невздумайте мыло совать.
не надо только чуть чего свечки разные или слабительное! массируйте чаще животик, прокакается)))
а вы на ГВ или на ИВ?
Вера Галичева
дайте дюфалак! помогает хорошо!
Я покупала маленькую шпринцовку и ставила клизмочку, и делала массаж животика покругу массировала, Массаж доченьке хорошо помогал.
Я даю плантекс пить или симплекс в смесь добавляю, и она через какоето время сделает дело)))
Про мыло не слушайте только, это садистский метод из пещерного века, массажик животика и теплую пеленку на него, на ГВ нормальная задержка стула до 4-5 дней.
мне 15, я два месяца не срал, что делать, я думаю проблему устранит огурец
БЛЯTЬ УБЕЙ СВОЕГО СЫНА CУKA НЕНОРМАЛЬНАЯ ЗАЧЕМ ОН МУЧАЕТСЯ ГОСПОДИ EБAШЬ ЕГО МОЛОТКОМ