Беременность и роды
привет.во сколько мес малыша прикормливать начинают?мы на гв нам 2,5 мес
На ГВ можно не прикармливать до 6 мес. , если молока хватает. Посоветуйтесь с вашим педиатром.
не раньше 4 месяцев
2,5 мес. на ГВ .вам 6 мес. прикорм с овощного пюре. Не начиняйте с соков это для малышового желудка не есть хорошо (спасите у врача) .
С 4х мес прикорм это кто на ИВ.
книжку себе купи " от 0 до года". и ПОЧИТАЙ хоть что либо.
***nadezhda ***
...это наезд или повод для драки?)
не раньше 4))))
сейчас пикорм вводят с 4,5 м не раньше, хочешь скину статью по вводу прикорма кторую мне врач переслал наш
на грудном вскармливании не советуют рано вводить прикорм, не раньше 6 месяцев
на гв не раньше 6мес. а с чего начать педиатр посоветует, подход индивидуальный должен быть
Я в 4,5начинала.
хоть мы и искусственники, но раньше 6 месяцев прикорм вводить не буду!!!! у малыша еще печень не может функционировать как у взрослого, а поэтому все пюрешки, соки и т. п. могут вызвать у него аллергии (даже в будущем могут сказаться)...
Я начала прикармливать к семи месяцам! Доче хватало, да и проблем с животиком нет!
у меня искуственник я кормила нутрилоном1, в 2 мес он стал обильно срыгивать эту смесь и я стала давать ему кашу манную жиденькую через бутылочку и он так хорошо у меня ее кушал и главное сытно) ) соки с 3х мес какие положено яблоко и груша, ну щас нам 4 мес вот смотрю баночка морковного пюре с 4х мес значит беру.
http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/111605
Мы начали с трех месяцев яблочным пюре по половине чайной ложечки, на его здоровье никак не отразилось, сейчас нам 6,5 м. , уже кабачки даю, супчик протертый. Но это все индивидуально.
Сейчас педиатры советуют не раньше 6 месяцев, объясняя это тем, что у малышей к этому времени более-менее налаживается ЖКТ.. . а во всех журналах, книжках советуют с 4,5- 5 месяцев))))
Мы были на ГВ, поэтому прикорм по совету врача КЗР, в 6 месяцев ( продолжая ГВ) , начали с овощного пюре, затем кашки и сока.. .
В советские времена первое, что вводили первым ...это сок зеленого яблока, этакая кислятина на нежный желудок... итог большое количество уже взрослых людей с небольшими или большими проблемами ЖКТ... далее вводилась каша... такая вкуснятина... сладенькая... после которой не каждое дете... хотела есть овощное (пресное) пюре.. .
Поэтому следуя схеме по которой вводили прикорм сыну в 2004...никаких проблем не возникало... ттт: )
с 6 месяцев
на грудном правильно, чем дольше будешь кормить гру, тем меньше будет проблм у малыша из животом, только сама, конечно, должна кушать не все подряд, вообщето с 4 мес, но сейчас дети рание, питание хипп есть фруктовые пюре прикорм можно дав с 1-1,5мес по мал ложке в день, но каждые дети индивид, может болеть живот....
Я начала с 3.5 мес-яблоко зелёное (скоблёное), а кашку с 4 мес.
Вообще лучше даже если хватает молока, начинать месяца в 3-4., чтобы рецепторы развивались, а то потом могут быть проблемы с едой! Начни с яблочного сока, пару капель! Удачи!)