Мы уже кушаем:
овощи (морковку, тыкву, цветную кап. брокколи, картошку, кабачки, морковку)
каши (овсянку, греча, рис, кукуруза, многозернов., манная, )
мясо (курицу, кролика, свинину, говядину. телятину)
соки, компоты
фр. пюре (яблоко, груша, чернослив, персик, абрикос, слива)
кефир
желток
хлеб белый (чуть чуть)
печенки
смесь (нэнни)
творог
Можно ли бульён? рыбу и какую? овощи такие как огурцы, свеклу и т. д
Беременность и роды
Мамочки что можно ввести ребёнку в 9,5 мес.?
Так вы уже прям все топчете-молодца!!!!))) Я уже на курином-грудкином бульоне супчик делала, рыбку можно вполне-хек, минтай, пикша. Свеклу мы с 5 мес ели, так что приятного аппетита) И огурчики-помидорчики тоже давно можно-ну по возрасту т. е. давно, а по сезону недавно)
вводите все постепенно.
моей 11, из вышеперечисленного ввела все!
но она ест только овощи, акромя картошки))) ) и кашу кукурузную
а вы супы еще не делаете? с вашим набором давно уже пора. огурцы тоже, они безвредны, сыр дайте, масло. да вообщем то все то что сами .
ха, а я в 6 месяцев уже борщами питались спокойно! ! =))
а мы наотрез отказываемся от пюре фруктовых, едим только свежие фруты кусочками маленькими, рыбу педиатр говорит вводить после года, как и кефир, йогурт. Огурчики давала попробовать, понравились, клубнику давала, черешню, вот хочу бульончик давать уже, нам 9,5
щи варю с индейкой или говядиной, даю макароны чуть-чуть, творожную запеканку немного. Хлеб черный. Даю по несколько ягод: черешню, викторию, садовую землянику. Рыбу говорят ближе к году начинать давать надо.
с бульона-то как раз и надо было начинать)) ) Вы уже все практически едите и не даете ребенку бульона? . Нам 10 мес. мы грызем и свежие очищенные огурчики, кроме всего перечисленного.
Отличное меню. Рыба-минтаи, треска, семга. Главное чтоб не жирная, но полезная. Щи начни давать с общего стола. Только с курицей. Свинина наверно жирна пока. Я свою с 8 щами кормила. огурцы тоже давала. и свеклу по чуть чуть
борщ можно и супы, если вы до сих пор их еще не кушаете. с хлебушком
да мы в 10 едим почти все, но кое что регулярно, а что по тяжелее - только пробовать даю, а так все что сами едим и ей даем
давно пора, наш сын в 8 месяцев ел уже все помоленьку и черный хлеб ел и чай пил