Беременность и роды

Кто-нибудь присаживал ребенка с 3.5 мес в подушки? Искривления не получилось?

У нас не принято, а в Германии много подруг рожало, сразу присаживают, в роддоме прямо, медсестра так же, как и у нас домой ходит после родов, плюхают его в подушки. Мамки за голову хватаются, а им говорят: "Вы что, в каменном веке? " Там всю жизнь всех сажали. И ничего с ними не случилось....
Олеся Пасмарнова
Лучший ответ
Думаю, что вряд ли кто-то рисковал. Зачем так рано!
А искривления чего Настя? Моя пыталась садиться ближе к 4-м мес. , мы чуток присаживали, а то она психовать начинала, что не получается у нее, села сама в 6мес.
Оксана Плеско
Татьяна Кривошеева искривления позвоночника.
Категорически нельзя. Ребёнок сам сядет, когда будет готов.
В@
Вероника @@@
а зачем? посадите если уж так хочется в детский гамак, там и удобно и ничего не сломается
Алёна Коренева
не не стала проверять) лучше ждать пока у них спина будет готова
то есть когда они сядут сами
я нет, а вот меня папа садил в подушки в 3 мес. Мама расссказывала захожу а ты как неваляшка туда сюда, ну и получил папка по первое число. Мой муж уверена тоже садил, только признаться боиться. Молчит! Знаешь что будет за это!
я бы не стала экспериментировать со своим ребенком, все таки я ему желаю добра и красоты позвоночника и .если девочка. отсуствие загиба матки у девочек.
Юлия Агаева
нет, не делала. А зачем вообще? сели, как сели.
я присаживаю у себя на руках в положение полусидя .
Л!
Лилия !!!!!!!
категорически нельзя, зачем в подушки то сажать, если сам неспособен еще спину держать. мышцы еще не достаточно окрепли раз сам не держиться, а будете в подушки сажать и не будет стимула накачать их и пресс. это грозит не только слабостью позвоночника и искревлением, но и для девочек неправельным расположением репродуктивных органов. вот нам почти 5 мес, сама садится из полусидя, и на локтях, но сидит не долго и заваливается и то я борюсь с ней и обратно пихаю в положение полулежа.
Mo
Moli
Не спешите - всему свое время. Когда окрепнет спина ребенок сам сядет. Это слова нашего педиатра. Я ее послушалась и никуда не спешила. Дочь села после шести месяцев и вскоре (примерно через недельку) уже вставать в кроватке сама стала. Сейчас ходит держась за руки взрослых.
Говорят когда сам начнет садиться, тогда и можно. Не торопитесь. Пусть организм ребенка подготовится сам.
сейчас вообще не советуют в подушки присаживать, ребенок сам сядет, когда мышцы окрепнут, вы лишь массажиком тут можете помочь (для укрепления мышц)
Сая Алинова
Я присаживаю на руках с 4,5 с 3,5 я думаю рано
Алика S
Наслаждайтесь поэтапным развитием своего чада. Не спешите делать то, на что не готов организм ребенка. Обкладывание подушками это устаревший бабушкин метод. А девочек тем более нельзя высаживать таким способом, да бы не нарушить внутренние женские детородные органы.
Подруга сажала искривление в поясничной области обнаружили... не надо раньше времени... если пытается сесть... значит тонус повышенный нужно раслабляющий массаж сделать дней 5-10...а вообще к нервопатологу сходите!!
Я ПРИСАЖИВАЛА, ДОЧЕ УЖЕ 3ГОДА И ВСЁ У НАС НОРМАЛЬНО БЕЗ ИСКРЕВЛЕНИЙ...
А я своего сажала в прыгунки с трех месяцев, но в хорошие которые и спинку придерживают, а присаживать где то в 4мес.