Беременность и роды

Ребенку 3.5 мес.очень хочет сесть!прямо тянется!Но педиатр не разрешает:(говорит рано.А ваши детки во сколько сели?

Елена
Занимайтесь с ребёнком гимнастикой специально для этого возраста, там есть упражнение, когда вы за ручки помогаете ребёнку подтянутся и сесть. Пару секунд подержите его и укладывайте опять на спинку. Очень хорошо помогает укрепить мышцы спины. Ребёнок только тогда готов сидеть, когда вы посадили его, а он сидит с РОВНОЙ спинкой и НЕ ЗАВАЛИВАЕТСЯ на бок. А то что он тянется - это нормально, мы так пол осени в коляске прогуляли. Дочь не лежала, а всё время приподнимала корпус пытаясь сесть и кряхтела и злилась от того, что не получалось))))
Людмила Шибанова
Лучший ответ
Айнаш Есимбекова* самый адекватный ответ..нормального психически здорового человека
Да они ни сесть хотят, а поменять положение, подняться, угол зрения изменить...) Помогайте. Пусть держат вас за пальчики, поднимаются в сидячее положение и потом встают...)))) Зарядка хорошая, а сколько будет удовольствия от вставания! Они и не подумают оставаться в положении сидя....)))))))))
почти в 5 месяцев. Не садите сейчас ребенка, а чуть присаживайте. Спинка окрепнет - тогда и сам сядет
тянется это не значит что хочет есть просто ваш малышь любопытный дети познают мир облизывая все что в рот засунуть можно у вашего еще нет ферментов для переваривания продуктов кроме молока месяца в 4 начнете приучать пищевую систему по каплям давая разведеный сок кабачков тыквы и яблок и это только чтобы начали вырабатываться ферменты не торопитесь чем медленнее это будете делать тем меньше рыдать будет ребенок
Лейла Каримова
Айнаш Есимбекова* а при чем тут сок вообще????что за шизофренический бред??
в 4-е мес сел. , в 2-а мес держал голову, в семь ходил по кроватке и все время слышала от педиаторов, что так нельзя и прочее бла-бла-бла, а еще массаж не делала детю и попала в дикую оппалу, пришлось педиатора менять, а то что у меня дете в ванной получает и массаж и развитие, слушать не хотели. больше доверяйте своему ребенку, когда он готов что - то сделать - сделает
Моя села в 7 месяцев. Присаживала с 6
Сейчас дети новые (кристальные, индиго) , а педиатры старые. Я бы доверилась ребенку, но Вам решать
если девочка то нет а мальчику можно!!
присаживали мы его с 5 мес... хотя он у нас очень активный тоже приподнимался где-то с 3-4..а сам сел... в 6.5. месяцев
ну и пусть тянется, а сидеть действительно до полугода нельзя. Потом уже в 20-летнем возрасте начнутся проблемы с позвоночником, а у девочек еще и загиб матки может быть, потом бесплодной будет. Лучше сейчас три месяца потерпеть, чем потом всю жизнь маяться.
Как доча стала тянуться так и стала в подушки присаживать. либо на себя тож полу лежа.
*анна Anna*
Пусть тянется. Сядет сам потом. Я своих присаживать в 5мес начала. Старший в итоге сам сел уже через две недели, а младший до сих пор ленится (пол года) . Зато ползает.))
Обычно дети самостоятельно садятся в 8-10 месяцев. То что ребенок сейчас тянется, это не значит что он хочет сесть, у него просто рефлекс все притягивать к себе.
в 5 мес начала присаживать! это правда рано не спешите
Ольга Шарова
Если сам сядет, то ничего страшного. Вы просто не помогайте пока ему. Ну не будете же вы ребенка привязывать, чтобы он сесть не мог?!
Asilzat Jarmahanbet
а потом скажет, что ребенку говорить рано-рот скотчем заклеивать.. .
а потом еще что-то рано.. .
хочет садиться-пусть сидит: дети не дураки, посидит столько сколько нужно и опять отдыхать ляжет.. .
у подруги сыновья в 6 месяцев встали сами на ноги (а это тоже рано), а в 9,5 месяцев пошли за ручки и все нормально----сейчас носятся два коня по квартире, крепенькие и здоровенькие)))))
мой брат в 4 мес сам сел
у моей подружки дочь в 4 мес села, так что все может быть, особо не позволяйте, если сама сядет, то сядет.... все детишки по разному развиваются. моя в силу некоторых обстоятельств села мес в 7,но тянулась с 4
Анна Сундук
сына в 4 месяца сам сидел
Мой в 8 месяцев только сел.
У детей рефлекс тянуть все к себе, если вы даете ему руки и он поднимается, это просто потому что он не может вас к себе притянуть и получается что поднимает корпус сам)))) . Не торопитесь
Про своих не помню уже, давно было, а жену уже не спросить. Но лично я бы не давал садиться пока. Лучше отвлечь чем-то, пусть пока побудет ящеркой. Пусть вдоль Земли растёт, она бесконечная.