Беременность и роды
хмм.. 3.5 мес ребенок какает раз в сутки.. (не запор) это нормально? раньше по раз 4-5 точно.. как у ваших с этим дела?
вроде ребенка это не беспокоит особо.. . но беспокоит меня!
Нормально.. Все дети индивидуальны, поэтому понятие нормы, в принципе, отсутствует. Важно следить за состоянием ребенка, если его ничего не беспокоит, у него хороший аппетит, мягкий животик и спокойное настроение, то все волнения нужно отбросить в сторону. Также на характер и частоту стула влияет тип вскармливания. Каждая мама знает своего ребенка лучше всех, поэтому нужно наблюдать за его ощущениями и не паниковать понапрасну.
это нормально. 5 раз в день - это ненормально
Да, это нормально.
У меня в 3-4 месяца младшая ходила раз в 3-4 дня. Для ГВ норма до недели.
Если ребенка не беспокоит, то и Вы не беспокойтесь.
http://www.materinstvo.ru/art/stul вот почитайте
У меня в этом возрасте раз в 2-3 суток какала. Не вижу проблемы, если ребенка не беспокоит.
вы наверное на ИВ? тогда все в норме.
Ирина Бойченко
только на ГВ
так нормально, а шо ж ты хочь))) чай не новорожденная уже))))
о, если мой будет один раз в сутки какать сам, я буду скакать от радости.
вчера у врача были, он сказал, что норма до трех суток, если не какает.
ребенку тоже 3,5 месяца.
беспокоится не о чем
мне говорили что для исуственников это норма. а те кто на гв должны вроде почаще. но кажлый ребенок индивидуален. не вижу повода доя беспокойства.
мой тоже раньше какал после каждого кормления.. потом в день по 2 раза.. потом вообще начал 1 раз в день потом через день... ща опять начал какать 2 раза в день.. если ребенка не беспокоит ничего значит все в норме.. нам 6 мес
раз в сутки -идеально
я помню когда у моя доча какала 1 раз в 3 дня, то детский врач сказала что это нормально. Но если 1 раз в 5 дней, нужно позаботится об этом. Так что если ваш малыш какает в день 1 раз, это оочень даже нормально.
Это у каждого ребенка индивидуально, у меня малыш 3 мес. стул 1 раз в сутки, правда мы на ИВ, но и когда на ГВ был, было 2 раза в сутки и 1.
Это нормально, по 4-5 раз, вот это уже не норма точно....