Беременность и роды
А это нормально. что ребенку в 3.5 мес сделали 2 прививки в один день?
Нам в три месяца делали, также две в один день. Перенесли
Моей три делали, в этом возрасте, только в бедро, одну прививку в одну ногу, две других, в другую, гепатит, полиомиелит, АКДС, перенесли просто на ура, впрочем как и все последующие.
нам 3 укола делали в 1 день, только в ляшки... так плакал (((потом температура поднялась ((скоро о5 идти на вакцинацию... о5 плакать буду ((
нет. но в нашей стране все нормально
нам тоже так делали, от гепатита и акдс, правда не в попу, а в бедра.
так и делают если вам ставили АКДС и полиомиелит
нам тоже тока так ставят, по 2-3 прививки, в бедро ставят (АКДС+Гепатит+Полиомелит) . недавно ставили от паротита, тоже аж 2 укола.
не волнуйтесь.. прививки делают по календарю прививок. иногда по одной, иногда две сразу
на сколько я помню моим делали укол и капли (тоже прививка) в рот.
нам тоже делали и не раз по 2 прививки, врачи заранее говорят продавать фенистил и держать нурафен на готов.
Да сейчас по новому так и делают, нам делали в ножки, чуть выше колена. Но мой уже большой был.
да так часто делают!
но я своей малышке не разрешила так сделать!
боялась последствий!
нам 3 прививки в один день ставили, и перенесли нормально.... правда за 3 дня до и 2 дня после, пили капили фенистиль....
причем своим они не рекомендуют две прививки за раз ставить, лучше говорят в разные дни. а нас им лениво еще раз осчматривать перед прививкой. мы в 6 мес пропустили по медотводу, но сейчас не дам две одновременно ставить. гепатит-то мы нормально переносли в роддоме. а акдс противная.
их так и делают, 2 прививки в 2 ножки, вам же так сделали? в одну гепатит в другую АКДС
Диана Камышева
нет, в попу. полиомиелит и акдс
Екатерина Козлова
у вас их в попу ставят????у нас в ляшки....
да, например, акдс и гепатит
ОБЯЗАТЕЛЬНО на ночь дайте ребенку антигистаминное, даже тот же банальный супрастин (лучше даже 2 раза за день дать)
если будет темп-ра дополнитьельно нурофен
Инна Карпович
там по-моему на 3,5 мес четвертинку давали. у нас одна ножка горела прям, два дня крошка не даавла до ножки дотронуться, но у нас в бедро ставили.
Моя мама медсестра. Всегда так делают. Еще кажется капли дают полиомелитные
Нам в 4 месяца аж 3 сразу вкатили. Так мы болели ((( После этого все прививки разделяю, по одной только за раз делаем. Врачам то по фигу. Не должны они так делать.
Наверное нормально раз всем так делают
Нам сделали тогда тоже 2 прививки ( 3 вакцины ( без подготовки) в один день а на след день температура 38,6
В ДВЕ ЛЯШКИ
Еркегуль Кайдарова
а температура это нормальное явление...реакция на вирус..ведь прививки это тот же вирус для выработки иммунитета
доче тож так делали. ток в ляшки. супрастин и таблетки не давай. даж дерматологи не разрешают маленьким таким. будет температура нурофен. главное два дня не купать и не гулять.
1) Нет.
2) Зря вы это разрешили. У каждой прививки есть некоторый шанс сделать ребенка инвалидом (5% насколько я помню) Вы увеличили этот шанс в несколько раз. Косяки полезут годам к 5. Задержка развития и пр.
Monika Jirgalbek Kyzy
ох бля опять агататоры ...а вам делали ? ну и как ?
да, нормально, нам тоже делали 2 прививки и все нормально.