Беременность и роды

девочке 4,5 мес, пытается садиться. Не рано ли? Можно уже сажать её на мягкое?

Любовь **************
Лучше, не надо, деформируется таз, в дальнейшем могут быть проблемы...
Светлана Бислингер
Лучший ответ
Моя тоже упорно пытается сесть... (4,5 месяца нам), но ранее полугода не рекомендуется сажать, другое дело если сама сядет....
Сажать НЕЛЬЗЯ! Сама сядет если то пусть сидит.
Даша Алмазова
ну если пытается то пускай, поднимается подтягиваясь ручками, но на долго сидеть не давайте, поднялась посмотрела минутку и ладно, потом еще, но сидеть самостоятельно месяцев до 6 не оставляйте.
Ольга Крузина
лучше не надо
рано
Elena Popkova
Сажать нельзя. А вот если пытается, то и пусть пытается- мышцы брюшные тренирует. Мой с 3 месяцев начал пытаться, я не боролась, но это же мальчик..
нам тоже 4,5 из положения полулежа садится сама и когда лежит на рука-коленях моих, и обратно не уложить, все равно садиться! но конечно посидит секунд 5 и заваливается на бок) вот сама не знаю считается ли что она сама уселась или нет.
М.
Маришка .
нет не надо для девочки это рано. но если пытается то пускай но не сажайте
девочек сажают позже чем мальчик. думаю не стоит рисковать полусидя держите но короткое время
Нам пока 3,5 месяца тоже начинает присаживаться, но я до 6 месяцев садить не буду, если сама, конечно, не сядет
У нас такаяже история. С 4 мес. дочка пытается сесть, но мы ей не даем. сейчас нам уже 6,она сама пока еще не села, но если ее не посадишь в подушки, она кричит "благим матом". Приходится сажать, по 2 минутки\....
сажать нельзя! особенно девочек! пусть пытается, все равно сама не сядет раньше 6 мес)
если садится-значит созрела. . смело садите