Беременность и роды

почему, когда пишу, что у сына режутся зубки (ему 4,5 мес), многие не верят и начинают умничать, типа еще рано?

Потому что многие мамы хотят естественные процессы в развитии ребёнка отнести на свой счёт, сделать своей заслугой, а когда у кого-то ребёнок раньше в чём-то "созрел" - они с пеной у рта будут доказывать что такого не может быть. У моей знакомой дочь начала раньше чем моя сидеть, стоять - и она просто гордостью сияла, дескать какая она мать - у неё такой развитый ребёнок. А когда у моей дочери первые зубки полезли в 5,5 месяцев, она прям белела при встрече, ведь у её малышки только после 8-ми вылез первый зуб.
Ольга Ивановна Наделяева
Ольга Ивановна Наделяева
38 251
Лучший ответ
Потому что в норме первый зуб появляется, как мне врач наш сказала, с 6 до 8 месячного возраста. У моего тоже с 2х месяцев были все признаки прорезывания. Врач смотрела, говорила - вот-вот. А вылез в 6 месяцев и 1 неделю. )). Хотя, я лично считаю, что всякое бывает. Ну вылезет - и чудно!
Катя Климина
Катя Климина
61 465
потому что чаще всего зубы всё таки с 6 месяцев режутся!)
Жанар
Жанар
89 352
Венера Нафикова может быть,не знаю. но мои ранние в этом смысле. дочь в 5 мес. с 2 зубами уже была. сын вот тоже уже зубастенький
Не знаю, у моих в 4 мес резались
Наталія Зуєва
Наталія Зуєва
71 462
хм.. . у нас в 7 мес было 6 зубов - пусть и мне теперь не верят))))))))))
Светлана Шмунк
Светлана Шмунк
28 604
Венера Нафикова у дочки также было. тоже мало кто верил)))))))
сынуля еще более ранний получился в этом смысле.
Зубки начинаот примерно в 3 месяца резаться. Это не значит, что в 3 прям вылазят, просто в десне начинают шевелиться, а могут прорезаться и в 9 месяцев. Лично у нас первый зуб в 5 месяцев ровно прорезался. Сейчас нам год, 8 зубов.
Аиша Нурова
Аиша Нурова
13 082
Венера Нафикова ну так вот у дочки первые 2 зуба вылезли в 5 мес. ну а у сына в 4,5 тоже 2 уже торчат
Потому что тут многие считают, что то, с чем они лично не столкнулись не существует и не может существовать))))
у моей дочки вообще в 4 меся сразу 2 зуба вылезли
не верят и не надо, что вам до их веры, просто у их детей позже вылезли зубы, вот они по своим и равняют всех. у моего вот только годик будет а у нас уже 11 зуб вылез и тоже многие не верят и на площадке тоже, только близкие друзья с кем часто гуляем видят полный рот зубов когда малой смеется
MM
Marilyn Manson
5 247
Сроки прорезывания зубов у каждого малыша свои. Всё очень индивидуально – у кого-то первый зуб появляется в три месяца с небольшим, а у кого-то ближе к году.
У меня сыну год, и пока еще ни одного зуба. Но я не парюсь. Не парьтесь и вы ;)

Каждому ребенку свой срок и своя скорость. Просто все равняются на усредненные значения, вот и переживают позже-раньше
у нас с 2 месяцев все началось а к 5 месяцам 6 зубов было
Анна Жукова
Анна Жукова
2 811
у многих рано режутся, пусть поалкивают, если не знают. Если у них по-другому, это не значит что у всех так
Не обращайте внимания, завидуют
Венера Нафикова чему завидовать-то?))))
У моей дочери 1 полез еще и четырех месяцев не было и все остальные вылезли рано-плохо быстро портится стали
Венера Нафикова а с какого возраста стали портиться?
у дочки с 5 мес. лезли зубы. сейчас ей 3,5 г. тоже боюсь,что портиться начнут(((((
Татьяна Лакаева лет с шести,врач сказала,что эмаль тонкая,нужно проверяться каждые 3 месяца,что мы и делали,сейчас дочь взрослая,но не одного зуба не потеряли,Совет-чаще ходите к стоматологу
По моему совсем не рано, а нормально. Умники разные, не обращайте внимание. Хотят показаться умнее Вас просто, и врут и Вам и даже себе.

Похожие вопросы