Беременность и роды
девочки сыну 5 мес поставили под вопросом врожденный порок сердца(((через пару дней пойдем на еще одно обследование....
Правильно выше ответили-все зависит от того, какой именно порок. Я родилась с впс, врачи настаивали на операции, родители не согласились, лет до 12 на учете стояла, обследования постоянные, хотя сама никаких неудобств не ощущала. К 15 -ти зарубцевался, и все))) Мне 33,скоро рожать первого ребенка, отлично себя чувствую, на сердце не жаловалась никогда))) Все у Вашего малыша будет хорошо, сейчас все лечится!!!!
смотря что там. порок - это просто слово. вы же даже не знаете, в чем он заключается, что не так
Пока он вообще под вопросом. А потом все от тяжести зависит. У меня врожденный порок, но никаких неудобств не испытываю. Удачи!
ВПС - это аббревиатура такая - врожденный порок сердца означает. Прогноз для жизни и здоровья зависит от того, какой именно порок. Сейчас многие ВПС успешно лечатся и никак не напоминают о себе. Многие пороки сердца можно ещё до рождения выявить. Есть такие ВПС, когда человек живёт много лет и даже не знает, что у него проблемы. Моей маме, когда я родилась, сказали, что у меня порок сердца. Причём серьёзный, практически несовместимый с жизнью. И ничего, нормально всё. Живу уже почти 26 лет, на сердце не жалуюсь, хотя нагрузки серьёзные иногда бывают, т. к занимаюсь экстремальными видами спорта. Так что не переживайте раньше времени! Здоорвья вашему малышу!)))
Не паникуйте раньше времени!!! думайте только о хорошем!!! а вообще там смотря какой порок он тоже разный бывает, у меня у мужа с рождения, но ничего, когда волнуется сильно может прихватить, а так живет и радуется жизни вместе со мной и нашей малышкой!! !
пусть у вас все не подтвердиться!!! здоровья и удачи малышу!!
пусть у вас все не подтвердиться!!! здоровья и удачи малышу!!
у меня такой диагноз с детства был, но оч незначительный, так прослушивался, так нет, куча обследований, в итоге он у меня зарубцевался и никогда не беспокоил, удачи вам, надейтесь на лучшее
Похожие вопросы
- Могут ли у ребенка не обнаружить врожденный порок сердца.
- Что делать если у плода уже врожденный порок сердца
- На УЗИ обнаружили врожденный порок сердца у ребенка (33 недели). Отчего это может быть? Узи в 21 неделю - все в норме
- как вы думаете что может вызвать врождённый порок сердца?(генетику и инфекцию исключим)был ли у кого-нибудь такой случай
- У моей мамы врождённый порок сердца. Когда её оперировали,сказали что возможно у кого-нибудь из её внуков он тоже будет.
- у моей беременной дочери врождённый порок сердца.Нервничать категорически нельзя.
- врожденный порок сердца плода
- Навеяно вопросом про порок сердца, который 100% ребенку перейдет))
- Сыну 5 мес температура 37,5-38
- сын 5 мес лежа на животе ёрзает..это предвестник того что скоро поползет