Беременность и роды

Навеяно вопросом про порок сердца, который 100% ребенку перейдет))

А вот у меня со зрением проблемы - наследственное, а у мужа проблемы с сердцем, тоже наследственность... Оказывается вообще ни одного рожать не надо было, а я-то неразумная второго собралась)))) Вопрос: для вас важное значение имела наследственность при выборе мужа/жены/отца/матери ваших детей?
Ну знаете, я не заводчик своих собственных детей, я МАТЬ. И рожала я от любимого мужчины, у нас был брак, любовь, а не плановая вязка с позволения клуба.. .
Ну да, ну и у меня плохое зрение. И что мне теперь, убиццо ап стену? В конце концов, это сейчас лечится (мне просто лениво)))) )
И вообще, все кругом такие здоровые, как погляжу.. . На голову особенно)))
Вероника Полянская
Лучший ответ
недавно я общалась одной пожилой дамой. У нее нет детей. Причина проста - страх что родит дауна. И она правда показывала фотографии - то у одного родственника, то у другого рождались такие детки. Наверно я понимаю людей, которые выбирая супругов обращают внмиание на такие вещи...
Ирина Белова
для женщины первостепенно мне кажется выбрать здорового самца так сказать, мы их чувствуем на подсознательном уровне и как правило дети здоровые рождаются, даже если есть проблемы у обоих родителей. но это касается только пороков которые на генном уровне могут передаться....
в принципе, да, имела
..я о болезнях мужа узнала только после свадьбы. . да и сама-то не шибко чистотой наследственности блещу. . так что же теперь не рожать совсем. . если в 20 у каждого есть либо щитовидка. . либо другие проблемы? Раньше об этом не задумывались. . а теперь врачи не задумываясь ставят вторую группу риска..
Юлия Зацарная
да, очень важное и об этих вещах я не собираюсь ни с кем спорить. Просто важно и точка. Если придется, пошлю его НА и даже глазом не моргну.
Я бы вообще ввела для всех (при регистрации брака) тесты на "генетическое здоровье" в обязательном порядке)) ) просто чтобы были в курсе) ) ...шутка) ) с долей шутки)
Anna Bron
Нет. Я полюбила человека, а не его болячки! =))) Раз мы с мужем все еще живые, значит и с ребенком ничего страшного не будет))
О многих болезнях в 20-22 года люди даже и не подозревают, это что теперь половину жизни бегать по поликлиникам и болячки у себя выкапывать. Я представляю если у меня зрение плохое и мне мой будущий муж говорит, нафиг ты мне нужна в очках, еще дети очкариками будут, а я ему, а у тебя постоянные ангины, пошел ты в ...опу.
Lali Zadishvili
нет не имела. Найдите мне хоть одного человека у которого нет наследственных болезний?
Юлия Белых
Ну что за дурь такая, он сегодня здоров, а не давай бог заболеет через год или два, и что? мне его бросить надо? НЕ ЗА ЧТО, я с ним все трудности и беды буду проходить ( Хотьба их не было не когда). Я его люблю и буду любить любым, и так же детей.... НЕТ здоровых людей нетттт
При знакомстве с мужем я не спрашивала, кто и чем в его семье болеет. Позже узнала, что у его брата генетическая болезнь (по наследству не передается, но все равно страшновато было) . Забеременеть и рожать это не помешало. И второго когда-нибудь хочу!
Не имеет никакого значения. Я люблю своего мужа, и когда я принимала решение, что буду с ним вместе - о болезнях не думала вообще!
Жанна Гринева
у меня зрение -16, у мужа -2, у сынишки, Слава Богу, все хорошо)))))))))))))))))))))))))))))) Для меня не имела значение наследственность))))
Лалли Ла
Конечно важно! У меня плохое зрение. И я несказанно рада, что у мужа с этим все в порядке!
нет, Я до сих пор не знаю нечего о наследственности мужа и как то даже не задумывалась. Сыну моему от меня передалась аллергия, надеюсь второму малышу это не передасться!
у меня вопрос не стоял но будет в меру главным
Ирина Попова