Беременность и роды
Что делать если у плода уже врожденный порок сердца
Возможно ли что на скрининге не чего плохого не показало а в 20 недели УЗИ написали вероятно что у ребенка врожденный порок сердца
рожай, это все успешно лечится или даже само проходит, как у моего племяша
у моей "неродной" внучки врожденный порок сердца - какой-то там незакрытый клапан. Поставили на учет в кардиологическом центре, наблюдали... Исполнился год, всё "встало" на свои места. Ребенок здоров, сердце в норме. Клапан "закрылся". Ничем не лечили.
и что ты можешь делать в 20 недель? единственно что доносить и родить.. все пороки давным давно научились оперативно устранять
плохо это . к врачу идите
Сейчас в особых случаях операции внутриутробно делают. Устраняют порок.
Это не показатель. Областная клиника или приватная?
Лидия Куликова
Областная диогнастическая больница. Мне скрининг в 11-12 недель делали и такое не увидели все хорошо сказали и написали а сегодня зделала УЗИ 2 а там написано что не исключено вероятность что у ребенка врожденный порок сердца
Конечно возможно
Елена, это Ваш ребёнок. Может, это лечится. В любом случае, Вы его/её уже любите, правда? За болезнь не убивают. Её лечат
Лидия Куликова
Да я уже люблю особенно когда почувствовала шевеление и толчки но обороты делать не буду
Мне тоже самое пророчили. Направили на 21 неделе к специалисту. Сам врач сказал, что из 100 случаев, только один подтверждается.
Врач не смогла увидеть дугу аорты. Её с 17 по 20 неделю только видно.
Потом сердечко зарастает.... ну вообщем я не могу понятней объяснить. Но суть думаю вам ясна.
Возьмите направление.... меня через неделю приняли. А иначе я бы себя ещё 20 недель мучала от не известности.
Я желаю вам от всего сердца всего самого хорошего. И чтобы ребёночек родился здоровеньким.
Лидия Куликова
У меня с первой дочкой таких проблем не было. Я буду брать еще направления и буду добиваться что бы дали в Минск направления
я родила, к родам порок сошёл почти на нет, конечно есть проблемы со здоровьем удочки, но операции не нужно, очень счастливы, любим её,ей уже 9,5 лет
Лидия Куликова
Я буду рожать но просто пока сейчас я в шоке от куда это может взяться я не курю не пью не нервничаю
Вероятность это совсем не означает, что порок есть. С большой вероятностью, что всё будет хорошо!
Все лечится. Не накручивай себя
рожай и люби его больше всех на свете
Лидия Куликова
Рожать боюсь потому что на больного ребенка больше времени и внимание уйдет чем на первую дочь
Ничего не делай.. успокойся и спокойно носи ребёночка ..а то на нервной почве ещё других проблем наберёшь, главное хорошее питание, фрукты, овощи, витамины.. прогулки на свежем воздухе ..за год два посмотришь, все лечится.. мы прошли это.. врачи так пугали.. что даже не хотим вспоминать.. слава Богу все хорошо и операцию отменили.. Все будет хорошо! здоровья крепкого будущему малышу и мамочке!!
Лидия Куликова
Спасибо
только аборт не делай
Лидия Куликова
Я не буду делать
Делай аборт. Нечего больных плодить