Беременность и роды

Как вы думаете, может ли быть показанием к плановому кесареву, тазовое предлежание и порок сердца?

У меня врожденный порок сердца, аневризма межпредсердной перегородки с разрывом в ООО, пролапс МК и часто случаются приступы тахикардии. Плюс ко всему ребенок находится в тазовом, ягодичном предлежании.
Врач в ЖК, роддоме и кардиолог, все как один советуют рожать самой, мол не страшно, родишь... .
Но я категорически против естественного родоразрешения, настроена только на кесарево.
Незнаю как их убедить.. .
А не надо их ни в чём убеждать, не они будут решать вопрос о вашем родоразрешении, а врачи роддома вместе с вами. У меня тоже всю беременность не шло речи ни о каком КС, а когда пришло время рожать, то врачи роддома сказали, что КС в моём случае будет лучше (у меня был симфизит - это ОТНОСИТЕЛЬНОЕ показание к КС) , я и согласилась. А у вас 2 ПРЯМЫХ показания к КС (сердце и тазовое предлежание) , не пускают с этим набором в естественные роды, врачам роддома не выгодно рисковать ни вашим здоровьем и жизнью, ни ребёнкиными, отвечают за это именно они. Удачи!
Albina Hatamova
Лучший ответ
КС - это наркоз и операция
с больным сердцем?
я родила с ягодичным быстро и без проблем
да, но если я не ошибаюсь, это относительные показатели по рекомендациям .
а проводить операцию с анестезией с больным сердцем вы не боитесь? докторам виднее
а чего это вы так категоричны? думаете кесарево это халява и прям легко вам будет? нечего их и убеждать - врачи лучше знают. не хотите помереть под наркозом с вашим проблемным сердцем - рожайте САМИ.

а то все медиков считают глупее себя.. . ну-ну. .

поясню свой ответ - ато подумаете, что я слишком резко - пишете "Врач в ЖК, роддоме и кардиолог, все как один советуют рожать самой" - они что - в сговоре? они вообще друг с другом знакомы? им есть какая-то материальная выгода от ваших ЕР, а не КС? НЕТ! ну так и поверьте - это для вашего же блага. смертность от наркоза высокая при пороке сердца.
Елена Комарина
Вам нужна консультация Вашего врача, который будет принимать у Вас роды, а не этих дебилов (простите за мой французский) . .Ложитесь в роддом на сохранение и сразу договаривайтесь с врачом о родах посредством КС! Вопрос, у Вас какой срок? Может еще перевернуться малыш в нормальное предлежание. . .Но все равно Вам по любому нужен Ваш врач у кого будете рожать и уже с ним решаете есть у Вас показания к КС. В принципе многие и без показаний идут на КС.
Ася Точёнова
мой врач в жк сказал, что в печени железа нет! гггг....
согласна с предыдущим ответом-я чуть не умерла после КС.