Беременность и роды
Как думаете страшно ложиться первый раз на плановое кесарево?
Лучше плановое чем экстренное.... всё спокойно, подготовлено, без паники))))
Мне было бы страшно и я бы требовала общий наркоз!
конечно а зачем? самой никак?
Мне было вообще не страшно, это была хорошая клиника и хороший врач, один излучших
Все мы боимся неизвестности, и тем более это такое важное событие в нашей жизни. И рожать естественным путём страшно и кс. Просто думайте о хорошем, как будете уже с малышом рядом. Всё пройдёт быстро, не бойтесь.
А по моему наоборот в первый раз не страшно. Вед не знаешь что в этом плохого.
в первый раз не страшно. я не знала на что шла. а вот девчата в палате уже по второму разу шли, так у них вообще пипец крышу сносило. одну трясло и плакала, другую наржач пробрало
Мне было страшно именно в день операции. Сына при помощи КС на свет достали. Всю беременность знала, что будет КС - показания медицинские к этому, вроде как была готова. Готовее уж некуда. А в день операции такой мандраж напал.. . Но ничего - сыну уже восемь лет, всё хорошо было и есть. Думаю, что для нормальной психики вполне природно бояться хирургического вмешательства. Но уж оооочень сильно бояться не нужно. Всё будет ХО-РО-ШО!
Валентина Медведева
Мне предстоит,в июне.Ну пока не страшно,но думаю в день операции начну пугаться:)Хотя я знаю как и что там делают,но хочется быстро всё пережить и всё...
конечно, страшно! особенно если начитаешься баек про то, что КС - это ужасная операция, после которой разогнуться недели 2 не сможешь и для ребенка плохо!
Как и все операции, конечно страшно. Тем более от этого не только ваша жизнь зависит, но и малыша! Но вы не переживайте, всё у вас будет хорошо! Удачи!
Да ну и рожать идти первый раз страшно) тоже самое и кесарево сечения касается. Но в любом случае, панику разводить нет смыла, нужно думать только о хорошем, что скоро все закончится и вы встретитесь с долгожданным новорожденным малышом.
А почему вам сказали кесарево?по каким показаниям если не секрет,у нас с вами,если не ошибаюсь одинаковые сроки?у меня 17неделька
Валентина Медведева
Нет,у меня пока только 14 недель:)Ну я в детстве сломала копчик,он зарос жутко неправильно и это может являться препятствием,у меня был выбор попробовать самой,но я что то не хочу уже,неизвестно как оно пойдёт.а так хоть плановая операция.
первый раз все страшно - неизвестность пугает.. . но если плановое, то всё должно пройти нормально