Беременность и роды

Есть ли показания к плановому кесареву сечению?

Неделю назад из консультации давали направление на плановое КС. В роддоме отказали, так как мест не было, а по их срокам у меня было 37 нед 6 дней (оперируют с 38). Порекомендовали приехать в 40 недель в другой роддом, записалась туда на плановое КС на 24.08.

По рекомендациям заведующей консультации в перинатальном центре кесарево в 38-39 недель.
Сегодня закончился срок действия анализов на КС (10 дней).
Пришла в свою консультацию попросить перездать анализы: биохимия, коакулограмма, оак ( в роддоме дали список анализов с чем приезжать.
Мне гинеколог моя говорит:" Раз 11.08 не взяли на КС, то больше направления на КС не дам. Жди естественные роды. На ЕР анализы не надо".
Диагноз при направлении неделю назад на КС:
ОАА. Рубец на матке после кесарева сечения. Миопия 3 ст. Анемия 2 ст (гем 88). НЖО 1 ст.
В первых родах было кесарево экстренное по причине клинического несоответствия (узкий таз).
Саша Киселёва
Ужас какой, конечно оперируют с 37 недель ...А сейчас на таком сроке, будете схватками пытаться родить сама, если будут угрозы они оперируют
ОК
Ольга Кальченко
Лучший ответ
А вы в России живете?
Странно все как-то... у нас выдают карты беременным (обменки) - там сразу пишут: ЕР или КС.
Саша Киселёва В России. В карте написано "плановое КС в 38-39 недель! " А сейчас типа показаний нет
вы в Питере?
Юлия Гладкая
Не переживайте, ждите ЕР, прокесарить всегда успеют, может оно и к лучшему, у меня сестру тоже в 37 нед не захотели кесарить, родила сама аж в 43 недели, потому что плод маленький был и срок по УЗИ меньше на 2 нед
Svetlana Spivakova
Саша Киселёва Я пишу срок по УЗИ, он как раз таки на 2 недели меньше!
Отказали мне в КС в 39 нед 5 дней по месячным.
А по какой причине Вы отказались от первого направления? А теперь врач виновата?
Почему сами о себе не подумали? Не соответствие таза плоду и КС в первых родах, что Вы думали со вторыми делать?
Конечно запись на плановые роды и операции идет на несколько месяцев вперед. Женщины выбирают роддом, выбирают врача и спокойно дохаживают беременность до срока.
КС могут и в 40 нед сделать и экстренно. Планируют раньше, чтобы Вы точно не со схватками приехали, чтобы они могли ознакомиться с Вашей историей беременности. Врач в жк тоже направления направо налево не может раздавать. Есть регламентированные сроки.
Можно попробовать записаться платно через роддом. Бесплатно только по направлению из жк. Поговорите еще раз с врачом.
И что за анализы? За беременность Вы должны были сдать все необходимые анализы. Они универсальны для все роддомов. Или Вы анализы тоже не сдавали?
T*
Tanya ***
Саша Киселёва Я не отказывалась!!!! Мне в роддоме отказали!!! Я с вещами к назнасеному времени приехала, а мне сказали мест нет, ждите схваток.