Беременность и роды
Плановое кесарево сечение. Дожидаются ли при этом схваток?
Назначили плановое кесарево сечение. Дожидаются ли при этом схваток? Сейчас очень много пишут о том, что важно дождаться схваток, важно, чтобы ребенок сам выбрал свою дату рождения и хотя бы немного побыл в родах). Что вы думаете об этом? Есть ли личный опыт?
Нет, если планово, и первые роды то максимально приближено к ПДР делают
Если дождаться схваток, то можно получить внеплановое кесарево :-)
Думаю, что конечно же важно дождаться схваток... ребёнок и правда должен выбрать дату САМ и побыть в родах!
Не родинку же вырезать, простите...
Не знаю как в целом, у племянницы мужа ждали
смотря какие показанияна кесарево
мне делали в 39 недель. плановое не дожидаясь схваток
Как правило плановое кесарево назначают где-то за неделю до предполагаемой даты родов, куда уж тут еще тянуть. Притом бывают такие показания к кесареву, где о схватка вообще речи быть не может например некоторые серьезные соматические заболевания (осложненная миопия высокой степени, отслойка сетчатки, некоторые заболевания ЦНС, сердечно-сосудистой системы и др.).
у всех по разному. Но в случае моей сестры-не ждали схваток
Схватки - это сокращения матки, при которых мышечные волокна становятся толще и короче. При каждой схватке головка ребенка или плодный пузырь, если уже отошли околоплодные воды, оказывает давление на шейку матки. Зачем совмещать кесарево и обычные роды? Хотите помучиться сами и помучить малыша, выбирайте что-то одно, в этом деле эксперименты чреваты.
мне за 10 дней делали, ничего не ждали. И так плод был крупный и от первого кесарева рубец на матке. Если у вас плановое значит на то есть показания, зачем схваток то ждать.
Нужно еще разобраться считают ли врачи, что есть показания к кесареву сечению. У меня ребенок находился в тазовом предлежании, общая практика показывает, что обычно делают кесарево сечения. В ОПЦ, например, считают, что тазовое предлежание- это не показание к операции. Рожала в ОПЦ платно. Приехала в роддом, когда у меня отошли воды, схваток не было. Меня врачи уговаривали на естественные роды, я отказалась. Где то час я мучилась со схватками, медсестра приходила узнавала с каким интервалом идут схватки, когда мне показалось, что я совсем без сил, меня пригласили в операционную. Объясняли, что якобы это полезно для меня и для ребенка. Сейчас ребенку два месяца. Сегодня ездили к остеопату, он говорит, что у ребенка искривлен тазобедренный состав и предположил, что ребенок мог спуститься в родовые пути и во время операции его доставая из родовых путей могли повредить ему суставчик. Сама не медик, поэтому и думать не знаю что. Кстати, на 38 неделе в женской консультации мне выдали направление в роддом. Так как у меня заключен договор на роды ОПЦ, то я решила в понедельник ехать в роддом ( направление выдали в пятницу), а в субботу отошли воды. Т. е. в женской консультации меня направили в роддом, а если бы я приехала в ОПЦ в понедельник, как планировала, то меня бы отправили домой... В этом случае я расторгла бы договор... ЛИчно моё мнение, простого юриста, человека без медицинского образования, то не надо ждать, когда схватки будут частыми, ведь у всех все индивидуально, на самом деле... начнуться роды, ребенок еще чуть-чуть и пойдет сам, а тут анестезия и кесарево.... пока анестезия подействует, пока к операции подготовят....
Наоборот схваток не надо ждать. Я слышала, что благоприятно делать на 38 неделе кесарево. А со мной в палате лежала девушка ей делали кесарево в ее срок (срок, когда она должна родить)
Всем привет! Я первого ребенка родила не сама, меня кесарили, сейчас ждем второго малыша разница у них 4,5 будут меня кесарить???