Беременность и роды

срок 36 недель тазовое предлежание (ягодичное) пол не узнать, во избежание травм хочу плановое кесарево, возможно ли это?

Мне тоже не хотели делать кесарево! У меня было очень высокое давление, вследствии этого у ребенка нехватка кислорода была - это очень плохо! Я сама напросилась на операцию, деньги отдала - в итоге лежала с девочкой в больнице почти месяц! А если бы я сама рожала то могла бы вообще ребенка потерять и сама.... не дай бог! Сам врач после операции меня похвалил за настойчивость в проведении операции! Сейчас моя малышка здоровее не бывает! А со мной девочка лежала перед операцией и у нее было так же как у вас. И врач сказал ни в коем случае самой! Только кесарево! В итоге обе в полном порядке!
Naila Khamitova
Лучший ответ
Зачем? Лишняя операция - может серьезно ухудшить Ваше здоровье. Есть спец. упражнения для того, чтобы ребенок перевернулся, как надо. Их знает гинеколог. У меня так было с первым. Никаких кесаревых, родила нормально сама. Удачи и не ленитесь.
заранее надо подсуетиться, чтобы прокесарили, будете ждать и спрашивать здесь.... так и уйдете в роды.... я бы не рисковала, пошла бы на кс
Надежда Жарова
а у гинеколога не хотите спросить, или тут все гинекологи-акушеры
это вам лучше спросить у врача.
Лілія Іванова
При тазовом и так большинство кесарят, тем более пол не известен. Девочку могут разрешить попробовать родить, а мальчика нельзя.
Наська Ланская
Что значит пол не узнать? Вы что на УЗИ во время беременности не ходили? А у нас даже не рискуют, делают кесарево. Говорят, что есть акушеры, которые умеют такие роды принимать, но я считаю, что риск для ребёнка неоправданно высок. Шрам от операции и здоровье и жизнь ребёнка - несоизмеримые вещи. Моя акушерка сказала, что очень редко, но бывает при таких родах - синдром ручек - это ребёнок раскидывает ручки, как крылышки в стороны и застревает, 100 % гибель ребёнка - задыхается.
в тазовом предлежании у меня доча так родилась, я сама родила слава Богу без травм и разрывов. Нужно просто думать о хорошем!
Необходимо уже сейчас поговорить об этом с врачом, обсудить и назначить день коль уж решились кесариться. А вообще однозначно кесарят только если плод лежит поперек либо если у роженницы таз узкий, в вашем случае лучше проконсультироватья у врача причем срочно