Беременность и роды
срок беременности 27 недель, тазовое Предлежание, . Почему говорят что кесарево возможно, еще полно времени перевернуться?
Конечно, время еще есть. У моей мамы было тазовое. Мыла полы, сильно наклонялась и оп - я перевернулась! Можно попробовать гимнастику: 10 мин на одном боку лежишь, переворачиваешься на другой бок и еще 10 мин. И так далее "раскачиваешь". Это мне посоветовал врач, когда у меня было косое предлежание. Но в 27 недель малыш еще очень маленький, ему хватает места для кувырков. Он может еще и сам перевернуться. По статистике большинство вначале тазовых переворачиваются к концу срока и занимают правильное положение.
ребенок еще маленький, место, где можно развернуться, еще много - успеет еще. я вот на сохранении лежала в 26 недель - поступила с головным предлежанием, через пару дней сделали снова УЗИ - тазовое предлежание (врач сразу "обрадовал" - будем кесарить!) , выписывали - снова УЗИ - и головное предлежание!
предупреждают, что Возможно.. но не утверждают.
конечно, может и перевернется..
Доходите, тогда и решат, как Вам рожать. Только не тяните до последнего часа.
Врачи всегда сообщают пациенту худший вариант, чтобы потом их не могли обвинить в сообщении ложной информации.
Кесарево - оно, конечно, плохо, но лучше вариантов с осложнениями
у меня в 28 недель еще лежал поперек.... на этой неделе на визите к врачу, она даже через узи посмотрела головка уже внизу)) ) лежит правильно)) ) но вот читала, что он может еще 100 раз перевернуться и правильно и не правильно)) ) щас даже не знаю как он там завис!!!?))))
у меня ребенок на 30 неделе лежал правильно. на 33 повернулся головой вверх, на 36 снова развернулся. но лег прямо личиком на выход, поэтому сделали кесарево. Псоветую вам сходить и посмотреть положение малыша - на 38-39 неделе. И еще. если мальчик и не развернется как надо - это однозначно кесарево - в роды вас просто не запустят (могут быть проблемы с половыми органами) . Однако не стоит переживать. у вас еще 8 недель есть в запасе для его разворота. На крайний случай. малыша может помочь развернуть врач.
Сто раз ещё туда-сюда перевернётся, рано Вас пугают. Что за врачи пошли? Лишь бы нервы беременной потрепать! А мама у меня вообще с тазовым предлежанием рожала и ничего страшного не случилось. Хотя конечно опасненько. Но он перевернётся к 32 неделям. Может и позже. В 27 недель вообще норма для плода на попе сидеть!
у моей подруги так было перевернулся за день до родов
конечно есть время, чтобы перевернулся! я очень боялась, что у меня не перевернется.. . по маминым рассказам я рождалась ножками вперед, это был ад! ! вот я боялась, шла на последнее узи с большой надеждой! и все же мой малыш перевернулся, радости не было предела))))
Вы сами можете попытьться помочь ему повернуться. Пишите объясню как меня в роддоме учили