Беременность и роды

срок 33-34 недели, тазовое предлежание

как думаете может еще перевернуться? у кого-нибудь малыш переворачивался на сроке после 34 недель?
Мы нашу малышку переворачивали на норму несколько раз. А она умудрилась уже при раскрытии 4 см и без вод перевернуться обратно, блин! Все в шоке доктора были.. .
Если у Вас 1.Девочка 2.Некрупная 3.Не заужен таз - при отсутствии других показаний родите обычным путем (только сделают разрез промежности перез рождением именно головы, чтобы шею не повредить. )

Если мальчик - то кесарево, т. к. при тазовом рождении могут пострадать его половые органы.

Если крупная или заужено - по Вашему и ребенкину состоянию в процессе родов по решению врачей.
Ирина Бутикова
Лучший ответ
может))
у меня после 35 перевернулась
Рита Зинькова
конечно может. он может там еще 10 раз перевернуться. вам же еще месяу точно ходить как минимум
Инна Комбарова
У меня перевернулся ровно в 38 недель..
у некоторых переворачивается буквально прямо перед родами. а вообще, поговорите с врачом, есть специальные упражнения для переворачивания малыша. например, рекомендуют лежать набоку, поворачиваясь с боку на бок каждые 10 минут. якобы ребенку этот момент может не понравиться и он перевернется. в любом случае сначала посоветуйтесь с врачом. а когда ребенок займет правильное положение, лучше носить бандаж. и ребенка удержит, и спине будет легче.
у меня перевернулся за неделю до родов
Анна Павлова
У меня сначала было головное, а потом где-то ок. 36 недель он резко перевернулся и получилось тазовое. Врач направила на кесарево, но в патологии врач сказал, что я вполне могу сама родить и что ребёнок может в любой момент. Но у меня не перевернулся. рожала сама, хотя не знали, кто (девочка или мальчик) , сделали эпизотомию и всё прошло хорошо.
да конечно еще может перевернуться.... вы его по уговаривайте-)
Alisa Belovol .
Я не специалист в этой области, но вот какая история случилась со мной.
На сроке 31 неделя я делала узи, поставили тазовое предлежание, я давай панику нагнетать узист сказал: не переживай, при родах развернут. После чего я попала на приём ко врачу и в силу сложившихся обстоятельств, меня перенаправили на доплер, срок был 33 недели, малыш перевернулся и занял положение головой вниз попой вверх.
у меня в 36 перевернулся а у моей сестры задень до родов
У меня было тазовое предлежание, не перевернулся. НО была короткая пуповина. Если все нормально, малыш может перевернуться и в родах. Так что до последнего не соглашайтесь на КС. Чаще стойте в коленно-локтевой позе и переворачивайтесь с боку на бок. Пусть папа поговорит с малышом по-мужски))
у моей подруги за несколько дней до родов перевернулся - так она скорую хотела вызвать, не поняла что происходит, думала лопнет.
Первый раз тоже было, но перед самыми родами помыла пол на четвереньках и ребенок перевернулся.
Может, у моей сестры в 39 нед. перевернулся.